Об утверждении схемы пастбищеоборотов Жанааркинского района
Постановление акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 20 декабря 2021 года № 123/01
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и подпунктом 3 пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Жанааркинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) схему пастбищеоборота по Айнабулакскому сельскому округу согласно приложения 1 настоящего постановления;
2) схему пастбищеоборота по Актаускому сельскому округу согласно приложения 2 настоящего постановления;
3) схему пастбищеоборота по Актубекскому сельскому округу согласно приложения 3 настоящего постановления;
4) схему пастбищеоборота по сельскому округу имени Мукажана Жумажанова согласно приложения 4 настоящего постановления;
5) схему пастбищеоборота по Караагашскому сельскому округу согласно приложения 5 настоящего постановления;
6) схему пастбищеоборота по Ералиевскому сельскому округу согласно приложения 6 настоящего постановления;
7) схему пастбищеоборота по Байдалыбийскому сельскому округу согласно приложения 7 настоящего постановления;
8) схему пастбищеоборота по Бидаикскому сельскому округу согласно приложения 8 настоящего постановления;
9) схему пастбищеоборота по С. Сейфуллинскому сельскому округу согласно приложения 9 настоящего постановления;
10) схему пастбищеоборота по Тугускенскому сельскому округу согласно приложения 10 настоящего постановления;
11) схему пастбищеоборота по Орынбайскому сельскому округу согласно приложения 11 настоящего постановления;
12) схему пастбищеоборота поселка Жанаарка согласно приложения 12 настоящего постановления;
13) схему пастбищеоборота поселка Кызылжар согласно приложения 13 настоящего постановления;
14) схему пастбищеоборота по Талдыбулакскому сельскому округу согласно приложения 14 настоящего постановления.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Ю. Беккожин
Приложение 1 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота по Айнабулакскому сельскому округу
Приложение 2 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота по Актаускому сельскому округу
Приложение 3 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота по Актубекскому сельскому округу
Приложение 4 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота по сельскому округу имени Мукажана Жумажанова
Приложение 5 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота по Караагашскому сельскому округу
Приложение 6 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота по Ералиевскому сельскому округу
Приложение 7 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота по Байдалы бийскому сельскому округу
Приложение 8 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота по Бидаикскому сельскому округу
Приложение 9 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота по С. Сейфуллинскому сельскому округу
Приложение 10 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота по Тугускенскому сельскому округу
Приложение 11 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота по Орынбайскому сельскому округу
Приложение 12 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота поселка Жанаарка
Приложение 13 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схема пастбищеоборота поселка Кызылжар
Приложение 14 к
постановлению акимата
Жанааркинского района
от 20 декабря 2021 года
№123/01
Схему пастбищеоборота по Талдыбулакскому сельскому округу

Жаңаарқа ауданының жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 20 желтоқсандағы № 123/01 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Жаңаарқа ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Айнабұлақ ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Ақтау ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы;
3) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес Ақтүбек ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы;
4) осы қаулының 4-қосымшасына сәйкес Мұқажан Жұмажанов атындағы ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы;
5) осы қаулының 5-қосымшасына сәйкес Қараағаш ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы;
6) осы қаулының 6-қосымшасына сәйкес Ералиев ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы;
7) осы қаулының 7-қосымшасына сәйкес Байдалы би ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы;
8) осы қаулының 8-қосымшасына сәйкес Бидайық ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы;
9) осы қаулының 9-қосымшасына сәйкес С. Сейфуллин ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы;
10) осы қаулының 10-қосымшасына сәйкес Түгіскен ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы;
11) осы қаулының 11-қосымшасына сәйкес Орынбай ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы;
12) осы қаулының 12-қосымшасына сәйкес Жаңаарқа кентінің жайылым айналымдарының схемасы;
13) осы қаулының 13-қосымшасына сәйкес Қызылжар кентінің жайылым айналымдарының схемасы;
14) осы қаулының 14-қосымшасына сәйкес Талдыбұлақ ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау осы салаға басшылық ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ю. Бекқожин
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
1 қосымша
Айнабұлақ ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
2 қосымша
Ақтау ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
3 қосымша
Ақтүбек ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
4 қосымша
Мұқажан Жұмажанов атындағы ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
5 қосымша
Қараағаш ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
6 қосымша
Ералиев ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
7 қосымша
Байдалы би ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
8 қосымша
Бидайық ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
9 қосымша
С. Сейфуллин ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
10 қосымша
Түгіскен ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
11 қосымша
Орынбай ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
12 қосымша
Жаңаарқа кентінің жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
13 қосымша
Қызылжар кентінің жайылым айналымдарының схемасы
Жаңаарқа ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы 20
желтоқсандағы №123/01
қаулысына
14 қосымша
Талдыбұлақ ауылдық округі бойынша жайылым айналымдарының схемасы