О внесении изменения в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 50 "Об утверждении Положения о Департаменте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Жамбылской области"
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 1 марта 2021 года № 133/ке-қа
В соответствии с произведенными организационно-штатными изменениями приказом Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 29 декабря 2020 года № 077-па "О внесении изменений в штат Департамента Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Жамбылской области", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 50 "Об утверждении Положения о Департаменте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Жамбылской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11707, опубликован в информационно-правовой системе "Әділет" 31 июля 2015 года) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Жамбылской области, утвержденном настоящим приказом:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Департамент состоит из управлений, отделов, отделений, образующих его структуру. В его состав входят следующие обособленные структурные подразделения:
1) Кордайское районное управление. Зона обслуживания – Кордайский район;
2) Меркенский районный отдел. Зона обслуживания – Меркенский район;
3) Отдел по району и на железнодорожной станции Шу. Зона обслуживания – Шуский район и железнодорожная станция Шу;
4) Жуалынское районное отделение. Зона обслуживания – Жуалынский район;
5) Сарысуское районное отделение. Зона обслуживания – Сарысуский район;
6) Байзакское районное отделение. Зона обслуживания – Байзакский район;
7) Районное отделение имени Т. Рыскулова. Зона обслуживания – Т. Рыскуловский район;
8) Жамбылский районный отдел. Зона обслуживания – Жамбылский район;
9) Таласское районное отделение. Зона обслуживания – Таласский район;
10) Мойынкумское районное отделение. Зона обслуживания – Мойынкумский район.".
2. Департаменту Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Жамбылской области в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Жамбыл облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 17 маусымдағы № 50 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2021 жылғы 1 наурыздағы № 133/ке-қа бұйрығы
"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Жамбыл облысы бойынша департаментінің штатына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 077-қа бұйрығымен жүргізілген ұйымдастырушылық-штаттық өзгерістерге сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Жамбыл облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 17 маусымдағы № 50 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11707 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылы 31 желтоқсанда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
осы бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Жамбыл облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1) Қордай аудандық басқармасы. Қызмет көрсету аймағы – Қордай ауданы;
2) Меркі аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Меркі ауданы;
3) Шу ауданы және теміржол станциясы бойынша бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Шу ауданы және Шу теміржол станциясы;
4) Жуалы аудандық бөлімшесі. Қызмет көрсету аймағы – Жуалы ауданы;
5) Сарысу аудандық бөлімшесі. Қызмет көрсету аймағы – Сарысу ауданы;
6) Байзақ аудандық бөлімшесі. Қызмет көрсету аймағы – Байзақ ауданы;
7) Т.Рысқұлов атындағы аудандық бөлімшесі. Қызмет көрсету аймағы – Т.Рысқұлов ауданы;
8) Жамбыл аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Жамбыл ауданы;
9) Талас аудандық бөлімшесі. Қызмет көрсету аймағы – Талас ауданы;
10) Мойынқұм аудандық бөлімшесі. Қызмет көрсету аймағы – Мойынқұм ауданы.".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Жамбыл облысы бойынша департаменті заңнамада белгіленген тәртіпен:
1) осы бұйрық қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электронды түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

2) в месячный срок известить соответствующие территориальные органы Министерства юстиции Республики Казахстан о внесенном изменении, указанных в пункте 1 настоящего приказа;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан после его официального опубликования;
4) в двухмесячный срок информировать Юридический департамент Комитета национальной безопасности Республики Казахстан об исполнении мероприятий, предусмотренных в подпунктах 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
генерал-лейтенант
национальной безопасности
К. Масимов

2) осы бұйрықтың 1-тармағында көрсетілген енгізілген өзгерістер туралы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің тиісті аумақтық органдарын бір ай мерзім ішінде хабарландыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалғаны жөнінде Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Заң департаментін екі ай мерзім ішінде ақпараттандыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
Төрағасы ұлттық қауіпсіздік
генерал-лейтенанты
К. Мәсімов