О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 22 октября 2021 года № 326
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан по перечню согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности Министра Н. Дауешов
Приложение
к приказу исполняющего
обязанности Министра
культуры и спорта
Республики Казахстан
от 22 октября года № 326
Перечень утративших силу некоторых приказов Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
1. Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 30 мая 2016 года № 146 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Комитет языковой политики" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".
2. Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 16 февраля 2017 года № 35 "О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 30 мая 2016 года № 146 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Комитет по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".
3. Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 18 мая 2017 года № 138 "О внесении изменения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 30 мая 2016 года № 146 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Комитет по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".
4. Приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 июля 2018 года № 175 "О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 30 мая 2016 года № 146 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Комитет по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің м.а. 2021 жылғы 22 қазандағы № 326 бұйрығы.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес тізбе бойынша Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Мәдениет комитеті заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықтан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министрдің
міндетін атқарушы
Н. Дәуешов
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт
министрінің міндетін
атқарушысының
2021 жылғы 22 қазандағы
№ 326 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің күші жойылған кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Тіл саясаты комитеті" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 146 бұйрығы.
2. "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Тілдерді дамыту және қоғамдық-саяси жұмыс комитеті" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 146 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2017 жылғы 16 ақпандағы № 35 бұйрығы.
3. "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Тілдерді дамыту және қоғамдық-саяси жұмыс комитеті" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 146 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2017 жылғы 18 мамырдағы № 138 бұйрығы.
4. "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Тілдерді дамыту және қоғамдық-саяси жұмыс комитеті" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 146 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрі міндетін атқарушысының 2018 жылғы 27 шiлдедегi № 175 бұйрығы.

5. Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 21 февраля 2019 года № 44 "О внесении дополнений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 30 мая 2016 года № 146 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Комитет языковой политики Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".
6. Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 28 июня 2019 года № 185 "О внесении изменения и дополнения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 30 мая 2016 года № 146 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Комитет языковой политики Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

5. "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Тіл саясаты комитеті" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 146 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2019 жылғы 21 ақпандағы № 44 бұйрығы.
6. "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Тіл саясаты комитеті" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 146 бұйрығына өзгерту мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2019 жылғы 28 маусымдағы № 185 бұйрығы.