О внесении изменений и дополнения в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области "О бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2021-2023 годы" от 28 декабря 2020 года № 410
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 10 августа 2021 года № 68. Прекращено действие в связи с истечением срока
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области "О бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2021-2023 годы" от 28 декабря 2020 года № 410 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №8004) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа ІІІ Интернационал на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 169 936,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 5 650 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 164 286,1 тысяч тенге;
2) затраты – 175 569,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты - 0;
погашение бюджетных кредитов - 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5 633,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 5 633,8 тысяч тенге;
поступление займов - 0;
погашение займов - 0;
используемые остатки бюджетных средств – 5 633,8 тысяч тенге.".
Приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению;
указанное решение дополнить приложением 5 согласно приложению 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь Кармакшинского районного маслихата Ә. Қошалақов
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
от "10" августа 2021 года №68
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
от "28" декабря 2020 года №410
Бюджет сельского округа ІІІ Интернационал на 2021 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы
169936,1
1
Налоговые поступления
5650
01
Подоходный налог
375
2
Индивидуальный подоходный налог
375
04
Hалоги на собственность
5275
1
Hалоги на имущество
35
3
Земельный налог
376
4
Hалог на транспортные средства
4864
2
Неналоговые поступления
0
3
Поступления от продажи основного капитала
0
4
Поступления трансфертов
164286,1
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
164286,1
3
Трансферты из районного (города областного значения) бюджета
164286,1
Функциональная группа
Сумма, тысяч тенге
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
2.Затраты
175569,9
01
Государственные услуги общего характера
24591
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
24591
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
24591
001
Услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
24591
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3003,8
3
Благоустройство населенных пунктов
3003,8

Кармакшинского районного маслихата
от "10" августа 2021 года №68
Приложение 4 к решению
Кармакшинского районного маслихата
от "28" декабря 2020 года №410
Целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2021 год за счет республиканского бюджета
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Целевые текущие трансферты:
111 190,0
1
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
1 475,0
2
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
109 715,0
в том числе:
Средний ремонт улицы Амангельды в селе ІІІ Интернационал Кармакшинского района
39 811,0
Средний ремонт улицы Байтерек в селе ІІІ Интернационал Кармакшинского района
28 720,0
Средний ремонт улицы Кашкансу в селе ІІІ Интернационал Кармакшинского района
41 184,0
Приложение 3 к решению
Кармакшинского районного маслихата
от "10" августа 2021 года №68
Приложение 5 к решению
Кармакшинского районного маслихата
от "28" декабря 2020 года №410
Целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2021 год за счет районного бюджета
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Целевые текущие трансферты:
14 414,1
1
На софинансирование проекта реализации мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
12 191,0
в том числе:
Средний ремонт улицы Амангельды в селе ІІІ Интернационал Кармакшинского района
4 424,0
Средний ремонт улицы Байтерек в селе ІІІ Интернационал Кармакшинского района
3 191,0
Средний ремонт улицы Кашкансу в селе ІІІ Интернационал Кармакшинского района
4 576,0
2
для проведения национальной экспертизы работ по среднему ремонту улиц Амангельды, Байтерек, Кашкансу сельского округа ІІІ Интернационал
2 223,1
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 410 "2021-2023 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 10 тамыздағы № 68 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 410 "2021-2023 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №8004 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 169 936,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 5 650 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттер түсімдері – 16 286,1 мың теңге;
2) шығындар – 175 569,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер - 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -5 633,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5 633,8 мың теңге;
қарыздар түсімі - 0;
қарыздарды өтеу - 0;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 5 633,8 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес 5-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының хатшысы Ә. Қошалақов
Қармақшы аудандық мәслихатының
2021 жылғы "10" тамыздағы №68
шешіміне 1-қосымша
Қармақшы аудандық мәслихатының
2020 жылғы "28" желтоқсандағы №410
шешіміне 1-қосымша
ІІІ Интернационал ауылдық округінің 2021 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1. Кірістер
169936,1
1
Салықтық түсімдер
5650
01
Табыс салығы
375
2
Жеке табыс салығы
375
04
Меншiкке салынатын салықтар
5275
1
Мүлiкке салынатын салықтар
35
3
Жер салығы
376
4
Көлiк құралдарына салынатын салық
4864
2
Салықтық емес түсiмдер
0
3
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер
0
4
Трансферттердің түсімдері
164286,1
02
Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетiн трансферттер
164286,1
3
Аудандардың (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен трансферттер
164286,1
Функционалдық топ
Сомасы, мың теңге
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
2. Шығындар
175569,9
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
24591
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
24591
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
24591
001
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
24591
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3003,8
3
Елді-мекендерді көркейту
3003,8