Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 27 сентября 2021 года № 305
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан акимат Бейнеуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 25 (двадцать пять) лет без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "TNS-Plus" на земельные участки расположенные на территории Бейнеуского района общей площадью 46,4 гектаров для прокладки и эксплуатации магистральной волоконно-оптической линии связи, согласно приложению к настоящему постановлению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 27 қыркүйектегі № 305 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 – баптарына сәйкес Бейнеу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, "TNS-Plus" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне магистральдық талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану үшін Бейнеу ауданының аумағында орналасқан жалпы ауданы 46,4 гектар жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан 25 (жиырма бес) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Бейнеуский районный отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" в установленном законодательством порядке обеспечить:
направление настоящего постановления на официальное опубликование;
размещение на официальном интернет-ресурсе аппарата акима Бейнеуского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Темирова Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Бейнеуского района Б. Абилов
Приложение к постановлению
акимата Бейнеуского района
№ 305 от 27 сентября 2021 года
Земельные участки на которые устанавливается публичный сервитут для прокладки магистральной волоконно-оптической линии связи товариществу с ограниченной ответственностью "TNS-Plus"
Местонахождение земельного участка
Площадь (гектар)
1.
из земель запаса Бейнеуского района

2. "Бейнеу аудандық жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулыны ресми жариялауға жіберуді;
Бейнеу ауданы әкімі аппаратының ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж. Теміровке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бейнеу ауданының әкімі Б. Әбілов
Бейнеу ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 27 қыркүйектегі
№ 305 қаулысына қосымша
"TNS-Plus" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне магистральдық талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану үшін қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелері
Жер учаскесiнiң орналасқан жерi
Ауданы (гектар)
1.
Бейнеу ауданының босалқы жерінен