Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 2 июня 2021 года № 1058
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации инженерных, электрических, коммунальных и других линий и сетей по объекту: "Реконструкция самотечного канализационного коллектора Д-500 мм" на земельный участок, расположенный в городе Костанай, улицы Ворошилова в границах проспекта Абая – улицы Гашека, общей площадью 0,0112 гектар.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.
Аким К. Ахметов

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 2 маусымдағы № 1058 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына Д – 500 мм өздігінен ағатын кәріз коллекторын реконструкциялау үшін Қостанай қаласы Абай даңғылы-Гашек көшесінің шекарасындағы Ворошилов көшесі бойында орналасқан жалпы алаңы 0,0112 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Ахметов