Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 2 июня 2021 года № 1061
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан от "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному коммунальному предприятию "Костанайская теплоэнергетическая компания" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей на земельные участки по объектам согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Аким К. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
1. Тепловая сеть подводящая (внутридомовая), расположенная по адресам: город Костанай, улица Садовая 100 А, 100 Г, 100 Д, 100 Е, 100 И, 100 К, общей площадью 0,1036 гектар;
2. Тепловая сеть подводящая (внутридомовая), расположенная по адресу: город Костанай, улица С.Баймагамбетова, дом 3 Б, общей площадью 0,0143 гектар;
3. Тепловая сеть подводящая (внутридомовая), расположенная по адресу: город Костанай, улица Козыбаева, дом 153, общей площадью 0,0817 гектар;
4. Тепловая сеть подводящая (внутридомовая), расположенная по адресу: город Костанай, 6 микрорайон, дом 2, общей площадью 0,0281 гектар;
5. Тепловая сеть подводящая (внутридомовая), расположенная по адресу: город Костанай, жилой комплекс Жана Кала улица Наримановская, дом 64, общей площадью 0,0114 гектар;
6. Тепловая сеть подводящая (внутридомовая), расположенная по адресам: город Костанай, жилой комплекс Жана Кала, улица Л.Беды, 42, 40, 38, 36, улица Наримановская, 74, общей площадью 0,0959 гектар;
7. Тепловая сеть подводящая (внутридомовая), расположенная по адресам: город Костанай, жилой комплекс Жана Кала, улица Н.С.Фролова, 67, 65, общей площадью 0,0657 гектар;
8. Тепловая сеть подводящая (внутридомовая), расположенная по адресу: город Костанай, улица Козыбаева, вдоль дома 39, общей площадью 0,0362 гектар;
9. Наружные сети теплоснабжения, расположенные по адресу: город Костанай, улица Пушкина, дом 59, общей площадью 0,0559 гектар;
10. Наружная сеть теплоснабжения, расположенная по адресу: город Костанай, улица Сибирская, дом 57, общей площадью 0,0610 гектар;

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 2 маусымдағы № 1061 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай жылу энергетикалық компаниясы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына осы қаулының қосымшасына сәйкес объектілер бойынша коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да желілер мен тораптарды жүргізу және пайдалану мақсатында жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Ахметов
Әкімдіктің қаулысына
қосымша
1. Жеткізуші (үйішілік) жылу желісі, Қостанай қаласы, Садовая көшесі, 100 А, 100 Г, 100 Д, 100 Е, 100 И, 100 К мекенжайларында орналасқан, жалпы алаңы 0,1036 гектар;
2. Жеткізуші (үйішілік) жылу желісі, Қостанай қаласы, С.Баймағамбетов көшесі, 3 Б үй мекенжайында орналасқан, жалпы алаңы 0,0143 гектар;
3. Жеткізуші (үйішілік) жылу желісі, Қостанай қаласы, Қозыбаев көшесі, 153 үй мекенжайында орналасқан, жалпы алаңы 0,0817 гектар;
4. Жеткізуші (үйішілік) жылу желісі, Қостанай қаласы, 6-шағын аудан, 2-үй мекенжайында орналасқан, жалпы алаңы 0,0281 гектар;
5. Жеткізуші (үйішілік) жылу желісі, Қостанай қаласы, Жаңа қала тұрғын үй кешені, Наримановская көшесі, 64 үй мекенжайында орналасқан, жалпы алаңы 0,0114 гектар;
6. Жеткізуші (үйішілік) жылу желісі, Қостанай қаласы, Жаңа қала тұрғын үй кешені, Л. Беда көшесі, 42, 40, 38, 36, Наримановская көшесі, 74 мекенжайында орналасқан, жалпы алаңы 0,0959 гектар;
7. Жеткізуші (үйішілік) жылу желісі, Қостанай қаласы, Жаңа қала тұрғын үй кешені, Н.С.Фролова көшесі, 67, 65 мекенжайында орналасқан, жалпы алаңы 0,0657 гектар;
8. Жеткізуші (үйішілік) жылу желісі, Қостанай қаласы, Қозыбаев көшесі, 39 үйдің бойында орналасқан, жалпы алаңы 0,0362 гектар;
9. Сыртқы жылумен жабдықтау желілері, Қостанай қаласы, Пушкин көшесі, 59 үй мекенжайында орналасқан, жалпы алаңы 0,0559 гектар;
10. Сыртқы жылумен жабдықтау желілері, Қостанай қаласы, Сибирская көшесі, 57 үй мекенжайында орналасқан, жалпы алаңы 0,0610 гектар;

11. Тепловая сеть подводящая (внутридомовая), расположенная по адресу: город Костанай, 5 микрорайон, дом 18, общей площадью 0,0032 гектар.

11. Жеткізуші (үйішілік) жылу желісі, Қостанай қаласы, 5-шағын аудан, 18-үй мекенжайында орналасқан, жалпы алаңы 0,0032 гектар.