Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 1 октября 2021 года № 2071
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельные участки в целях прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей по объектам согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким К. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
от 1 октября 2021 года
№ 2071
Перечень земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут акционерному обществу "Казахтелеком"
1. Для строительства и эксплуатации телефонной канализации и установки опор связи по объекту телекоммуникаций "Капитальный ремонт линейно-кабельное хозяйство распределительный шкаф-2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79 в городе Костанай Костанайской области", расположенный по адресу: город Костанай, улица Плеханова, 79, общей площадью 0,0449 гектар;
2. Для строительства и эксплуатации телефонной канализации и установки опор связи по объекту телекоммуникаций "Капитальный ремонт линейно-кабельное хозяйство распределительный шкаф-2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79 в городе Костанай Костанайской области", расположенный по адресу: город Костанай, улица Плеханова, в границах домов 96-110, общей площадью 0,0772 гектар;
3. Для строительства и эксплуатации телефонной канализации и установки опор связи по объекту телекоммуникаций "Капитальный ремонт линейно-кабельное хозяйство распределительный шкаф-2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79 в городе Костанай Костанайской области", расположенный по адресу: город Костанай, в границах улицы Чернышевского- улицы Плеханова, общей площадью 0,0500 гектар;
4. Для строительства и эксплуатации телефонной канализации и установки опор связи по объекту телекоммуникаций "Капитальный ремонт линейно-кабельное хозяйство распределительный шкаф-2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79 в городе Костанай Костанайской области", расположенный по адресу: город Костанай, улица Чернышевского, в границах домов 97-109, общей площадью 0,0578 гектар;

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 1 қазандағы № 2071 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес объектілер бойынша коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да желілер мен тораптарды жүргізу және пайдалану мақсатында "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Ахметов
Әкімдіктің
2021 жылғы 1 қазандағы
№ 2071 қаулысына
қосымша
"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1. "Қостанай облысы Қостанай қаласында 2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79- тарату шкафы желілік-кабельдік шаруашылығын күрделі жөндеу" телекоммуникация объектісі бойынша телефон кәрізін салу мен пайдалану және байланыс тіректерін орнату үшін Қостанай қаласы, Плеханов көшесі, 79 мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,0449 гектар;
2. "Қостанай облысы Қостанай қаласында 2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79- тарату шкафы желілік-кабельдік шаруашылығын күрделі жөндеу" телекоммуникация объектісі бойынша телефон кәрізін салу мен пайдалану және байланыс тіректерін орнату үшін Қостанай қаласы, Плеханов көшесі, 96-110 үйлердің шекарасында мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,0772 гектар;
3. "Қостанай облысы Қостанай қаласында 2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79- тарату шкафы желілік-кабельдік шаруашылығын күрделі жөндеу" телекоммуникация объектісі бойынша телефон кәрізін салу мен пайдалану және байланыс тіректерін орнату үшін Қостанай қаласы, Чернышевский көшесі - Плеханов көшесі шекарасында мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,0500 гектар;
4. "Қостанай облысы Қостанай қаласында 2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79- тарату шкафы желілік-кабельдік шаруашылығын күрделі жөндеу" телекоммуникация объектісі бойынша телефон кәрізін салу мен пайдалану және байланыс тіректерін орнату үшін Қостанай қаласы, Чернышевский көшесі, 97-109 үйлердің шекарасында мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,0578 гектар;

5. Для строительства и эксплуатации телефонной канализации и установки опор связи по объекту телекоммуникаций "Капитальный ремонт линейно-кабельное хозяйство распределительный шкаф-2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79 в городе Костанай Костанайской области", расположенный по адресу: город Костанай, улица Лесная, в границах улицы Чернышевского- улицы Плеханова, общей площадью 0,0432 гектар;
6. Для строительства и эксплуатации телефонной канализации и установки опор связи по объекту телекоммуникаций "Капитальный ремонт линейно-кабельное хозяйство распределительный шкаф-2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79 в городе Костанай Костанайской области", расположенный по адресу: город Костанай, проезд Плеханова, в границах улицы Чернышевского- улицы Плеханова, общей площадью 0,0485 гектар;
7. Для строительства и эксплуатации телефонной канализации и установки опор связи по объекту телекоммуникаций "Капитальный ремонт линейно-кабельное хозяйство распределительный шкаф-2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79 в городе Костанай Костанайской области", расположенный по адресу: город Костанай, улица Западная, в границах улицы Чернышевского- улицы Плеханова, общей площадью 0,0420 гектар;
8. Для строительства и эксплуатации телефонной канализации и установки опор связи по объекту телекоммуникаций "Капитальный ремонт линейно-кабельное хозяйство распределительный шкаф-2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79 в городе Костанай Костанайской области", расположенный по адресу: город Костанай, улица Карбышева, 2/1, общей площадью 0,0532 гектар;
9. Для строительства и эксплуатации телефонной канализации и установки опор связи по объекту телекоммуникаций "Капитальный ремонт линейно-кабельное хозяйство распределительный шкаф-2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79 в городе Костанай Костанайской области", расположенный по адресу: город Костанай, улица Карбышева, 43/1, общей площадью 0,0016 гектар;
10. Для строительства и эксплуатации телефонной канализации и колодцев связи и установки опор связи по объекту телекоммуникаций "Капитальный ремонт линейно-кабельное хозяйство распределительной сети распределительный шкаф-5018, РК-77, РК-16, РК-18-19 (улицы Хакимжановой) в городе Костанай Костанайской области", расположенный по адресу: город Костанай, улицы М. Хакимжановой, в границах 1-го–54-го дома, общей площадью 0,2212 гектар;
11. Для строительства и эксплуатации телефонной канализации и установки опор связи по объекту телекоммуникаций "Капитальный ремонт линейно-кабельное хозяйство распределительный шкаф-2806 в городе Костанай", расположенный по адресу: город Костанай, улица Дорожников 8, 10, общей площадью 0,1646 гектар.

5. "Қостанай облысы Қостанай қаласында 2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79- тарату шкафы желілік-кабельдік шаруашылығын күрделі жөндеу" телекоммуникация объектісі бойынша телефон кәрізін салу мен пайдалану және байланыс тіректерін орнату үшін Қостанай қаласы, Лесная көшесі, Чернышевский көшесі - Плеханов көшесі шекарасында мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,0432 гектар;
6. "Қостанай облысы Қостанай қаласында 2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79- тарату шкафы желілік-кабельдік шаруашылығын күрделі жөндеу" телекоммуникация объектісі бойынша телефон кәрізін салу мен пайдалану және байланыс тіректерін орнату үшін Қостанай қаласы, Плеханов қысқа көшесі, Чернышевский көшесі - Плеханов көшесі шекарасында мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,0485 гектар;
7. "Қостанай облысы Қостанай қаласында 2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79- тарату шкафы желілік-кабельдік шаруашылығын күрделі жөндеу" телекоммуникация объектісі бойынша телефон кәрізін салу мен пайдалану және байланыс тіректерін орнату үшін Қостанай қаласы, Западная көшесі, Чернышевский көшесі - Плеханов көшесі шекарасында мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,0420 гектар;
8. "Қостанай облысы Қостанай қаласында 2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79- тарату шкафы желілік-кабельдік шаруашылығын күрделі жөндеу" телекоммуникация объектісі бойынша телефон кәрізін салу мен пайдалану және байланыс тіректерін орнату үшін Қостанай қаласы, Карбышев көшесі, 2/1 мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,0532 гектар;
9. "Қостанай облысы Қостанай қаласында 2810, Р-00-02, Р-10-19, Р-20-25, Р-60-68, Р-72-75, Р-77, Р-79- тарату шкафы желілік-кабельдік шаруашылығын күрделі жөндеу" телекоммуникация объектісі бойынша телефон кәрізін салу мен пайдалану және байланыс тіректерін орнату үшін Қостанай қаласы, Карбышев көшесі, 43/1 мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,0016 гектар;
10. "Қостанай облысы Қостанай қаласында 2810, РК-77, РК-16, РК-18-19 тарату шкафы тарату желілерінің желілік-кабельдік шаруашылығын (М. Хәкімжанова көшесі) күрделі жөндеу" телекоммуникация объектісі бойынша телефон кәрізін және байланыс құдықтарын салу мен пайдалану және байланыс тіректерін орнату үшін Қостанай қаласы, М. Хәкімжанова көшесі, 1-54 үйлердің шекарасында мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,2212 гектар;
11. "Қостанай қаласында 2806 тарату шкафы желілік-кабельдік шаруашылығын күрделі жөндеу" телекоммуникация объектісі бойынша телефон кәрізін салу мен пайдалану және байланыс тіректерін орнату үшін Қостанай қаласы, Дорожников көшесі, 8, 10 мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,1646 гектар.