Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 1 октября 2021 года № 2078
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заключением заседания земельной комиссии от 11 августа 2021 года № 790 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить индивидуальному предпринимателю "Абатов Абылай Тулепбергенович" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей на земельный участок по объекту "Под прокладку газопровода (прокладка газопровода предусматривает бестраншейный способ (прокол)" расположенный по адресу: город Костанай, улица С. Баймагамбетова, в районе домов 3, 3/5, общей площадью 0,0496 гектар.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким К. Ахметов

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 1 қазандағы № 2078 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, жер комиссиясы отырысының 11 тамыздағы № 790 қорытындысына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Абатов Абылай Тулепбергенович" жеке кәсіпкерге Қостанай қаласы, С. Баймағамбетов, 3, 3/5 үйлердің ауданы көшесі мекенжайы бойынша орналасқан "Газ құбырын төсеуге (газ құбырын төсеу орсыз тәсілмен (тесу) көзделеді)" объектісі бойынша коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да желілер мен тораптарды жүргізу және пайдалану мақсатында жалпы алаңы 0,0496 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Ахметов