Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Брендт"
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 9 июня 2021 года № 121
В соответствии со статьями 17, 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании лицензии на разведку твҰрдых полезных ископаемых № 1106-EL от 30 декабря 2020 года акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Брендт" публичный сервитут сроком до 30 декабря 2026 года для проведения операций по разведке твҰрдых полезных ископаемых на земельном участке общей площадью 1642,5664 гектара, расположенном на землях запаса Аршалинского сельского округа Денисовского района Костанайской области.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Брендт" по окончании работ провести рекультивацию нарушенных земель.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Денисовского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Денисовского района.
Аким района Нургалиев Б.М.

"Брендт" жауапкершiлiгi шектеулі серiктестiгiне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 9 маусымдағы № 121 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 71-1-баптарына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес және 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 1106-EL қатты пайдалы қазбаларды барлауға берілген лицензия негізінде Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Брендт" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне, Қостанай облысы Денисов ауданы Аршалы ауылдық округінің босалқы жерлерінде орналасқан жалпы алаңы 1642,5664 гектар жер учаскесінде пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін 2026 жылғы 30 желтоқсанға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Брендт" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі жұмыстар аяқталғаннан кейін бұзылған жерлерді рекультивациялауды жүргізсін.
3. "Денисов ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Аудан әкімі Нұрғалиев Б.М.