Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 20 декабря 2021 года № 317
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановления правительства Республики Казахстан от 25 июля 2016 года № 439 "Об утверждении Правил ведения Государственного реестра нормативных правовых актов Республики Казахстан, Эталонного контрольного банка нормативных правовых актов Республики Казахстан", согласно заявления 22 ноября 2021 года № 08-7412 товарищества с ограниченной ответственностью "Рудненский водоканал" (БИН 041240004108) акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Рудненский водоканал" на земельном участке с кадастровым номером 12-189-032-100 для обслуживания и эксплуатации водовода от фильтровальной станции до ТЭЦ, расположенные на территории района Беимбета Майлина общей площадью 0,0004 гектаров.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата района Беимбета Майлина" со дня подписания настоящего постановления направить электронную версию данного акта в Региональное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" в течение двадцати календарных дней на казахском и русском языках посредством системы электронного документооборота.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата района Беимбета Майлина" обеспечить размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата района Беимбета Майлина со дня его подписания.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Ахметова Мираса Ермухановича.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Муржакупов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 20 желтоқсандағы № 317 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 69 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабына, "Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актілерiнiң мемлекеттiк тiзiлiмiн, Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актілерiнiң эталондық бақылау банкiн жүргiзу қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 25 шілдедегі № 439 қаулысына сәйкес, "Рудненский водоканал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (БСН 041240004108) 2021 жылғы 22 қарашадағы № 08-7412 өтініші бойынша Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Рудненский водоканал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жалпы көлемі 0,0004 гектар Бейімбет Майлин ауданы аумағында орналасқан сүзгі станциясынан ЖЭО дейінгі су тартқышқа қызмет көрсету және пайдалану үшін кадастрлық нөмірі 12-189-032-100 жер учаскесінде қауымдық сервитут белгілесін.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыға қол қойылған күннен бастап осы актінің электрондық нұсқасын "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы Өңірлік мемлекеттік кәсіпорнына күнтізбелік жиырма күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы жіберсін.
3. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны оған қол қойылған күннен бастап Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына Мирас Ермұханұлы Ахметовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Мыржақыпов