Об утверждении норм снабжения вещевым имуществом военнослужащих Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан на мирное время
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 6 сентября 2021 года № 428
В соответствии с пунктом 4 статьи 26 Закона Республики Казахстан "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые нормы снабжения вещевым имуществом военнослужащих Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан на мирное время.
2. Департаменту тылового обеспечения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
2) направление настоящего приказа на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Министр Ю. Ильин
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Приложение
к приказу Министра по
чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
от 6 сентября 2021 года № 428
Нормы снабжения вещевым имуществом военнослужащих Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан на мирное время

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің әскери қызметшілерін заттай мүлікпен жабдықтаудың бейбіт уақытқа арналған нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 6 қыркүйектегі № 428 бұйрығы
"Қазақстан Республикасының қорғанысы және Қарулы Күштері туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 26-бабының 4-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің әскери қызметшілерін заттай мүлікпен жабдықтаудың бейбіт уақытқа арналған нормалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Тылдық қамтамасыз ету департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
2) осы бұйрықты қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақастан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр Ю. Ильин
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрінің
2021 жылғы "06" қыркүйектегі
№ 428 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің әскери қызметшілерін бейбіт уақытқа арналған заттай мүлікпен жабдықтаудың нормалары

1. Объем стирки белья и обмундирования на одного военнослужащего в месяц составляет:
в летний период – не более 8,5 кг;
в зимний период – не более 13 кг.
2. Медицинским подразделениям (лазаретам, пунктам) на 1 койку – 18 кг в месяц.
3. Нормы стирки специальной одежды в месяц:
на одного медицинского работника – не более 2,5 кг;
на одного военнослужащего (рабочего), занятого на работах в продовольственной службе – не более 14 кг;
на штатную должность, на которую положена специальная одежда – не более 2 кг.
4. Объем обработки белья в год на одного работника прачечной составляет – не более 13 260 кг.
21. Норма снабжения техническими средствами вещевой службы
№ п/п
Наименование технических средств службы
Единица измерения
Отпускается воинским частям и учреждениям численностью
Срок эксплуатации
Возможность технических средств

1. Айына бір әскери қызметшіге киіммен киім-кешекті жуу көлемі мыналарды құрайды:
жазғы кезеңде – 8,5 кг артық емес;
қысқы кезеңде – 13 кг артық емес.
2. Медициналық бөлімшелерге (лазареттерге, пункттерге) 1 төсекке – айына 18 кг.
3. Арнайы киімді айына жуу нормалары:
бір медицина қызметкеріне - 2,5 кг артық емес;
азық-түлік қызметінде жұмыс істейтін бір әскери қызметшіге (жұмысшыға) – 14 кг артық емес;
арнайы киім тиесілі штаттық лауазымға-2 кг артық емес.
4. Кір жуатын орынның бір қызметкеріне жылына киім-кешекті өңдеу көлемі – 13 260 кг-нан аспайды.
21. Киім-кешек қызметінің техникалық құралдарымен жабдықтаудың нормасы
Р/с
Қызметтің техникалық құралдарының
атауы
Өлшем бірлігі
Мынадай сандағы әскери бөлімдер мен мекемелерге беріледі:
Пайдалану мерзімі
Техникалық құралдар мүмкіндігі