Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Акжарскому району Северо-Казахстанской области на 2022-2023 годы
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 7 декабря 2021 года № 244
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О пастбищах" акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Акжарскому району Северо-Казахстанской области на 2022-2023 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,12, 13 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Калиев
Приложение 1
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Схема пастибищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Ленинградского сельского округа Акжарского района
Приложение 2
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Схема пастибищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Кишикаройского сельского округа Акжарского района
Приложение 3
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Схема пастибищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Алкатерекского сельского округа Акжарского района
Приложение 4
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Схема пастибищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Майского сельского округа Акжарского района
Приложение 5
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Схема пастибищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа Үлкен Қараой Акжарского района
Приложение 6
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Схема пастибищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Уялинского сельского округа Акжарского района
Приложение 7
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Схема пастибищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Кенащинского сельского округа Акжарского района
Приложение 8
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Схема пастибищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Кулыкольского сельского округа Акжарского района
Приложение 9
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Схема пастибищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Акжаркынского сельского округа Акжарского района
Приложение 10
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Схема пастибищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Восходского сельского округа Акжарского района
Приложение 11
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Схема пастибищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Айсаринского сельского округа Акжарского района
Приложение 12
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Схема пастибищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Талшикского сельского округа Акжарского района
Приложение 13
к постановлению акимата
Акжарского района
от 7 декабря 2021 года
№ 244
Календарный график по использованию пастбищ, устанавливающий сезонные маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
№ п/п
Наименование сельского округа
Номера полей
1
2
3
4
1
Айсаринский
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
Отдыхающее поле
2
Акжаркынский
Отдыхающее поле
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
3
Алкатерекский
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
Отдыхающее поле
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
4
Восходский
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
Отдыхающее поле
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
5
Кишикаройский
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
Отдыхающее поле
6
Кенащинский
Отдыхающее поле
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
7
Кулыкольский
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
Отдыхающее поле
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
8
Ленинградский
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
Отдыхающее поле
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
9
Майский
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
Отдыхающее поле
10
Улкен-Караойский
Отдыхающее поле
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
11
Талшыкский
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
Отдыхающее поле
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
12
Уялинский
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
Отдыхающее поле
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание

2022-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 7 желтоқсандағы № 244 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына, "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2022 – 2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8,9, 10, 11, 12, 13 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауы жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Калиев
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
1 қосымша
Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының сызбасы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
2 қосымша
Ақжар ауданы Кішіқарой ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының сызбасы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
3 қосымша
Ақжар ауданы Алқатерек ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының сызбасы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
4 қосымша
Ақжар ауданы Май ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының сызбасы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
5 қосымша
Ақжар ауданы Үлкен Қараой ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының сызбасы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
6 қосымша
Ақжар ауданы Ұялы ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының сызбасы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
7 қосымша
Ақжар ауданы Кенашы ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының сызбасы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
8 қосымша
Ақжар ауданы Құлыкөл ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының сызбасы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
9 қосымша
Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының сызбасы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
10 қосымша
Ақжар ауданы Восход ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының сызбасы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
11 қосымша
Ақжар ауданы Айсары ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының сызбасы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
12 қосымша
Ақжар ауданы Талшық ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының сызбасы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 244 қаулысына
13 қосымша
Күнтізбелік кесте ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың маусымдық маршруттарын белгілейтін жайылымдарды пайдалану бойынша
№ п/п
Ауылдық округтің атауы
Өріс нөмірлері
1
2
3
4
1
Айсары
25 сәуірден 24 маусымға дейін
бір рет мал жаю
25 маусымнан 24 тамызға дейін бір реттік мал айдау
25 тамыздан 22 қазанға дейін
бір рет мал жаю
Демалыс өрісі
2
Ақжаркын
Демалыс өрісі
25 сәуірден 24 маусымға дейін
бір рет мал жаю
25 маусымнан 24 тамызға дейін бір реттік мал айдау
25 тамыздан 22 қазанға дейін
бір рет мал жаю
3
Алқатерек
25 сәуірден 24 маусымға дейін
бір рет мал жаю
Демалыс өрісі
25 маусымнан 24 тамызға дейін бір реттік мал айдау
25 тамыздан 22 қазанға дейін
бір рет мал жаю
4
Восход
25 сәуірден 24 маусымға дейін
бір рет мал жаю
25 маусымнан 24 тамызға дейін бір реттік мал айдау
Демалыс өрісі
25 тамыздан 22 қазанға дейін
бір рет мал жаю
5
Кішіқарой
25 сәуірден 24 маусымға дейін
бір рет мал жаю
25 маусымнан 24 тамызға дейін бір реттік мал айдау
25 тамыздан 22 қазанға дейін
бір рет мал жаю
Демалыс өрісі
6
Кенащы
Демалыс өрісі
25 сәуірден 24 маусымға дейін
бір рет мал жаю
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
7
Құлыкөл
25 сәуірден 24 маусымға дейін
бір рет мал жаю
Демалыс өрісі
с 25 июня по 24 августа однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
8
Ленинград
25 сәуірден 24 маусымға дейін
бір рет мал жаю
25 маусымнан 24 тамызға дейін бір реттік мал айдау
Демалыс өрісі
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
9
Май
25 сәуірден 24 маусымға дейін
бір рет мал жаю
25 маусымнан 24 тамызға дейін бір реттік мал айдау
с 25 августа по 22 октября
однократное стравливание
Демалыс өрісі
10
Үлкен Қараой
Демалыс өрісі
25 сәуірден 24 маусымға дейін
бір рет мал жаю
25 маусымнан 24 тамызға дейін бір реттік мал айдау
25 тамыздан 22 қазанға дейін
бір рет мал жаю
11
Талшық
25 сәуірден 24 маусымға дейін
бір рет мал жаю
Демалыс өрісі
25 маусымнан 24 тамызға дейін бір реттік мал айдау
25 тамыздан 22 қазанға дейін
бір рет мал жаю
12
Ұялы
25 сәуірден 24 маусымға дейін
бір рет мал жаю
25 маусымнан 24 тамызға дейін бір реттік мал айдау
Демалыс өрісі
25 тамыздан 22 қазанға дейін
бір рет мал жаю