Об утверждении схем пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Есильскому району Северо-Казахстанской области на 2022-2023 годы
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2021 года № 381
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Есильского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Есильскому району Северо-Казахстанской области на 2022 -2023 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7-1, 8, 8-1, 9, 9-1, 10, 11, 11-1, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17-1 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Оспанов
Приложение 1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Алматинскому сельскому округу
Приложение 2
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Амангельдинскому сельскому округу
Приложение 3
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Бескудукскому сельскому округу
Приложение 4
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Булакскому сельскому округу
Приложение 5
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Волошинскому сельскому округу
Приложение 6
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Заградовскому сельскому округу
Приложение 7
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Заречному сельскому округу

2022-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 22 желтоқсандағы № 381 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 - бабы 1-тармағы 10) тармақшасына, Қазақстан Республикасы 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2022-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7-1, 8, 8-1, 9, 9-1, 10, 11, 11-1, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17-1 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Аудан әкімі М. Оспанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 1
Алматы ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 2
Амангелді ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 3
Бесқұдық ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 4
Бұлақ ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 5
Волошинка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 6
Заградовка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 7
Заречный ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына

Приложение 7-1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Заречному сельскому округу
Приложение 8
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Ильинскому сельскому округу
Приложение 8-1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Ильинскому сельскому округу
Приложение 9
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Корнеевскому сельскому округу
Приложение 9-1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Корнеевскому сельскому округу
Приложение 10
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Николаевскому сельскому округу
Приложение 11
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Петровскому сельскому округу
Приложение 11-1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Петровскому сельскому округу
Приложение 12
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Покровскому сельскому округу
Приложение 13
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Спасовскому сельскому округу
Приложение 14
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Тарангульскому сельскому округу
Приложение 15
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Явленскому сельскому округу
Приложение 16
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021года
№ ___
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Ясновскому сельскому округу
Приложение 17
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ____ 2021 года
№ ___
Календарный график по использованию пастбищ, устанавливающий сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
Наименование сельского округа
Годы
Номера полей
I
II
III
IV
1
Алматинский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
2
Амангельдинский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
3
Бескудукский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
4
Булакский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
5
Волошинский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
6
Заградовский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
7
Заречный
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
8
Ильинский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
9
Корнеевский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
10
Николаевский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
11
Петровский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
12
Покровский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
13
Спасовский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
14
Тарангульский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
15
Ясновский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле
16
Явленский
2022
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
отдыхающее поле
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
2023
однократное стравливание
с 25 апреля по 24 июня
однократное стравливание
с 25 июня по 24 августа
однократное стравливание
с 25 августа по 22 октября
отдыхающее поле

қосымша 7-1
Заречный ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 8
Ильинка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 8-1
Ильинка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 9
Корнеевка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 9-1
Корнеевка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 10
Николаевка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 11
Петровка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 11-1
Петровка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 12
Покровка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 13
Спасовка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 14
Торанғұл ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 15
Явленка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 16
Ясновка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына
қосымша 17
Ауыл шаруашылығы жануарларын жаюдың және айдаудың маусымдық маршруттарын белгілейтін жайылымдарды пайдалану жөніндегі күнтізбелік кестесі
Ауылдық округінің атауы
Жыл
дар
Танап нөмірлері
I
II
III
IV
1
Алматы
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
2
Амангелді
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
3
Бесқұдық
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
4
Бұлақ
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
5
Волошинка
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
6
Заградовка
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
7
Заречный
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
8
Ильинка
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
9
Корнеевка
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
10
Николаевка
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
11
Петровка
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
12
Покровка
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
13
Спасовка
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
14
Тораңғұл
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
15
Ясновка
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
16
Явленка
2022
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
2023
25 сәуірден бастап 24 маусымға дейін бір мәрте мал жаю
25 маусымнан бастап 24 тамызға дейін бір мәрте мал жаю
25 тамыздан бастап 24 қазанға дейін бір мәрте мал жаю
Демалатын танап
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "___"_________
№_____ қаулысына