О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/392 "Об утверждении бюджета Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 сентября 2021 года № 10/95
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/392 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7007) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 43 539 тысяч тенге:
налоговые поступления – 4 038 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 39 501 тысяч тенге;
2) затраты – 44 329,5тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 790,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 790,5 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 790,5 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Предусмотреть в бюджете Заградовского сельского округа на 2021 год объемы целевых текущих трансфертов, выделенных из областного бюджета, в том числе:
на текущий ремонт уличного освещения села Заградовка;
на приобретение системы очистки воды с монтажом в селе Заградовка;
на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/392 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 10 қыркүйектегі № 10/95 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/392 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7007 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 43 539 мың теңге:
салықтық түсімдер - 4 038 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 39 501 мың теңге;
2) шығындар - 44 329,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 790,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 790,5 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 790,5 мың теңге.";
4 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"4. 2021 жылға арналған Заградовка ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен берілетін нысаналы ағымдағы трансферттердің көлемдері қарастырылсын, соның ішінде:
Заградовка ауылының көше жарығының ағымдағы жөндеуіне;
Заградовка ауылында орнатумен су тазарту жүйесін сатып алуға;
жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің еңбекақы төлемін арттыруға.
Облыстық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
осы шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.