О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/392 "Об утверждении бюджета Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2021 года № 13/116
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/392 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7007) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 45 760,1 тысяч тенге:
налоговые поступления – 4 275 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 41 485,1 тысяч тенге;
2) затраты – 46 550,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 790,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 790,5 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 790,5 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Предусмотреть в бюджете Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021 год объемы целевых текущих трансфертов, передаваемых из районного бюджета, в том числе:
на ликвидацию несанкционированных свалок в селах Заградовского сельского округа;
на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов;
на текущие расходы.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/392 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 29 қарашадағы № 13/116 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/392 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7007 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 -қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 45 760,1 мың теңге:
салықтық түсімдер - 4 275 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 41 485,1 мың теңге;
2) шығындар - 46 550,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 790,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 790,5 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 790,5 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2021 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
Заградовка ауылдық округінің ауылдарындағы рұқсат етілмеген қоқыс үйінділерін жоюға;
жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің еңбекақы көлемін арттыруға;
ағымдағы шығындарға.
Аудандық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
осы шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.