О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/393 "Об утверждении бюджета Заречного сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2021 года № 13/117
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Заречного сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/393 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6997) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Заречного сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы - 35 267,2 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 316 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 31 951,2 тысяч тенге;
2) затраты - 35 997,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 730,6тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 730,6 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 730,6 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Предусмотреть в бюджете Заречного сельского округа на 2021 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных из областного бюджета, в том числе:
на текущий ремонт уличного освещения в селе Чириковка Заречного сельского округа;
на текущий ремонт уличного освещения в селе Карагаш Заречного сельского округа;
на текущий ремонт уличного освещения между селом Чириковка и селом Луговое Заречного сельского округа;
на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Заречного сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Заречного сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/393 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заречный ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 29 қарашадағы № 13/117 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заречный ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/393 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6997 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заречный ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 – қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 35 267,2 мың теңге:
салықтық түсімдер - 3 316 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 31 951,2 мың теңге;
2) шығындар - 35 997,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 730,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 730,6 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 730,6 мың теңге.";
4 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2021 жылға арналған Заречный ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
Заречный ауылдық округінің Чириковка ауылындағы көше жарығын ағымдағы жөндеуіне;
Заречный ауылдық округінің Қарағаш ауылындағы көше жарығын ағымдағы жөндеуіне;
Заречный ауылдық округінің Чириковка ауылы мен Луговое ауылы арасындағы көше жарығын ағымдағы жөндеуіне;
жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің еңбекақы төлемін арттыруға.
Облыстық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заречный ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заречный ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.