О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/398 "Об утверждении бюджета Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2021 года № 13/120
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/398 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7014) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы - 29 578 тысяч тенге:
налоговые поступления - 5 381 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 24 193 тысяч тенге;
2) затраты - 30 284,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 706,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 706,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 706,4 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Предусмотреть в бюджете Покровского сельского округа на 2021 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных из областного бюджета, в том числе:
на текущий ремонт уличного освещения села Покровка;
на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов.
Распределение указанных целевых текущих трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы.";
дополнить подпунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Предусмотреть в бюджете Покровского сельского округа на 2021 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета, в том числе:
на текущие расходы сельского округа;
на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/398 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 29 қарашадағы № 13/120 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/398 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7014 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 -қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 29 578 мың теңге:
салықтық түсімдер - 5 381 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 24 193 мың теңге;
2) шығындар - 30 284,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 706,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 706,4 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 706,4 мың теңге.";
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2021 жылға арналған Покровка ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
Покровка ауылындағы көше жарығының ағымдағы жөндеуіне;
жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің еңбекақы төлемін арттыруға.
Облыстық бюджеттен аталған ағымдағы нысаналы трансферттерді бөлу "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
5-1) тармақшамен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"5-1). 2021 жылға арналған Покровка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
ауылдық округтің ағымдағы шығындарына;
жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің еңбекақы төлемін арттыруға.
Аудандық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
аталған шешімнің 1-косымшасы осы шешімнің косымшасына сәйкес жана редакцияда жазылсын.