О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/6 "Об утверждении бюджета Кладбинского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 9 июля 2021 года № 6/5
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Кладбинского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7037) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кладбинского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 44 746 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 700 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 42 046 тысяч тенге;
2) затраты – 45 479,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -733,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 733,7 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 733,7 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Предусмотреть расходы бюджета Кладбинского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2021 года и возврата целевых трансфертов республиканского бюджета, неиспользованных (недоиспользованных) в 2020 году, согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;
решение дополнить приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/6 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Кладбинка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 9 шілдедегі № 6/5 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан Жамбыл ауданы мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Кладбинка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/6 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7037 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Кладбинка ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 44 746 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 700 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 42 046 мың теңге;
2) шығындар – 45 479,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -733,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 733,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 733,7 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 8-1-тармақпен толықтырылсын:
"8-1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Кладбинка ауылдық округ бюджетінің шығыстары 2021 жылғы 1 қаңтарда қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2020 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) республикалық бюджеттің нысаналы трансферттерін қайтару есебінен осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес қарастырылсын.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес шешім 4-қосымшамен толықтырылсын.