О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/12 "Об утверждении бюджета Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 20 октября 2021 года № 8/1
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/12 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7042) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 45 332 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 335 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 42 997 тысяч тенге;
2) затраты – 45 968,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -636,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 636,4 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 636,4 тысяч тенге.";
подпункт 7) пункта 6 изложить в новой редакции:
"7) на оплату услуг по установке систем видеонаблюдения;";
пункт 6 дополнить подпунктами 8), 9) следующего содержания:
"8) на приобретение отопительного котла для Екатериновского сельского клуба Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
9) на организацию водоснабжения населенных пунктов Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.";
пункт 6-1 исключить;
дополнить пунктом 6-2 следующего содержания:
"6-2. Учесть в бюджете Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021 год целевые трансферты из областного бюджета на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов;";

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/12 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 20 қазандағы № 8/1 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/12 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7042 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 123 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 45 332 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 335 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 42 997 мың теңге;
2) шығындар – 45 968,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -636,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 636,4 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 636,4 мың теңге.";
6-тармақтың 7) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"7) бейнебақылау жүйелерін орнату бойынша көрсетілетін қызметтерге ақы төлеуге;";
6-тармақ мынадай мазмұндағы 8), 9) тармақшалармен толықтырылсын:
"8) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Екатериновка ауылдық клубына жылу қазандығын сатып алуға;
9) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округінің елді мекендерін сумен жабдықтауды ұйымдастыруға.";
6-1-тармақ алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 6-2-тармақпен толықтырылсын:
"6-2. 2021 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің жалақысын көтеруге ескерілсін;";

дополнить пунктом 6-3 следующего содержания:
"6-3. Предусмотреть расходы бюджета Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2021 года согласно приложению 4 к настоящему решению;";
дополнить пунктом 6-4 следующего содержания:
"6-4. Предусмотреть расходы бюджета Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области за счет возврата целевых трансфертов республиканского бюджета, неиспользованных (недоиспользованных) в 2020 году, согласно приложению 5 к настоящему решению.";
приложение 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1, 2 к настоящему решению;
решение дополнить приложением 5 согласно приложению 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Исполняющий обязанности секретаря
маслихата Жамбылского района
Р. Садыков
Приложение 1
к решению маслихата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области

мынадай мазмұндағы 6-3-тармақпен толықтырылсын:
"6-3. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округі бюджетінің шығыстары 2021 жылғы 1 қаңтарда қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес қарастырылсын;";
мынадай мазмұндағы 6-4-тармақпен толықтырылсын:
"6-4. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округ бюджетінің шығыстары 2020 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) республикалық бюджеттің нысаналы трансферттерін қайтару есебінен осы шешімнің 5-қосымшасына сәйкес қарастырылсын.";
көрсетілген шешімнің 1, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес шешім 5-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданы мәслихаты
хатшысының міндеттерін атқарушы
Р. Садыков