О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/5 "Об утверждении бюджета Майбалыкского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2021 года № 9/12
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Майбалыкского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7038) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Майбалыкского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 47 104 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 907 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 44 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 45 153 тысяч тенге;
2) затраты – 47 205,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -101,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 101,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств –101,2 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть в бюджете сельского округа на 2021 год целевые трансферты из областного бюджета:
1) на устройство уличного освещения в селе Святодуховка Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
2) на текущий ремонт уличного освещения в селе Святодуховка по улицам Береговая, Молодежная Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
3) на устройство уличного освещения в селе Жанажол Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
4) на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов.";
пункт 7 дополнить подпунктами 5), 6), 7) следующего содержания:
"5) на оплату труда методиста по спорту;
6) на обеспечение функционирования автомобильных дорог сельского округа;

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/5 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Майбалық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 желтоқсандағы № 9/12 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Майбалық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7038 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Майбалық ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 47 104 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 907 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 44 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 45 153 мың теңге;
2) шығындар – 47 205,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -101,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 101,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 101,2 мың теңге.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2021 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер ескерілсін:
1) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Святодуховка ауылында көше жарығын орнатуға;
2) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Святодуховка ауылындағы Береговая, Молодежная көшелеріндегі көше жарығын ағымдағы жөндеуге;
3) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Жаңажол ауылында көше жарығын орнатуға;
4) жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің жалақысын көтеруге.";
7-тармақ мынадай мазмұндағы 5), 6), 7) тармақшалармен толықтырылсын:
"5) спорт бойынша әдіскердің еңбегіне ақы төлеуге;
6) ауылдық округтің автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге;

7) на содержание аппарата акима Майбалыкского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата Жамбылского района Л. Топорова
Приложение
к решению маслихата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 8 декабря 2021 года
№ 9/ 12
Приложение 1
к решению маслихата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 8 января 2021 года

7) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Майбалық ауылдық округі әкімінің аппаратын ұстауға.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданы мәслихатының хатшысы Л. Топорова
2021 жылғы 8 желтоқсандағы
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы мәслихатының
№ 9/12 шешіміне
қосымша
2021 жылғы 8 қаңтардағы
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы мәслихатының