О внесении изменений и дополнения в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 46-7 "Об утверждении бюджета Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2021-2023 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 26 августа 2021 года № 8-8
Маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 46-7 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7079) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 209 247,9 тысяч тенге:
налоговые поступления – 11 500,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 197 747,9 тысяч тенге;
2) затраты – 219 410,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -10 162,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 10 162,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 10 162,2 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Учесть в бюджете Возвышенского сельского округа на 2021 год поступление целевых трансфертов из Национального фонда Республики Казахстан на средний ремонт внутрипоселковых дорог с освещением в селе Возвышенка.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата района
Магжана Жумабаева
Т. Абильмажинов
Приложение
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 26 августа 2021 года № 8-8
Приложение 1
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 8 января 2021 года № 46-7
Бюджет Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2021 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Категория
Класс
Подкласс
Доходы

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 46-7 "2021-2023 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2021 жылғы 26 тамыздағы № 8-8 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 46-7 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7079 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 209 247,9 мың теңге:
салықтық түсімдер – 11 500,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 197 747,9 мың теңге;
2) шығындар – 219 410,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -10 162,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 10 162,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 10 162,2 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. 2021 жылға арналған Возвышен ауылдық округінің бюджетінде Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан Возвышенка ауылында жарықтандырумен кентішілік жолдарды орташа жөндеуге нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы
Т. Әбілмәжінов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев
ауданының мәслихаты
2021 жылғы 26 тамыздағы
№ 8-8 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев
ауданы мәслихатының
2021 жылғы 8 қаңтардағы
№ 46-7 шешіміне
1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің 2021 жылға арналған бюджеті
Атауы
Сомасы, мың теңге
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Кірістер