О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 432 "Об утверждении бюджета Драгомировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 17 августа 2021 года № 75
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Драгомировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы" от 8 января 2021 года № 432 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6937) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Драгомировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 41161 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3848 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 37663 тысяч тенге;
2) затраты – 41202 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 40,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 40,9 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 40,9 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Учесть в бюджете Драгомировского сельского округа на 2021 год поступление целевых трансфертов из районного бюджета в бюджет Драгомировского сельского округа на приобретение служебного автотранспорта в сумме 6600 тысячи тенге, на обеспечение санитарии населенных пунктов в сумме 2000 тысячи тенге, благоустройство населенных пунктов в сумме 700 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть расходы бюджета Драгомировского сельского округа на 2021 год за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2021 года и возврат неиспользованных (недоиспользованных) в 2020 году целевых трансфертов из республиканского бюджета согласно приложению 4 к настоящему решению.";

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Драгомиров ауылдық округінің 2021 – 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қантардағы № 432 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 17 тамыздағы № 75 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Драгомиров ауылдық округінің 2021 - 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қантардағы № 432 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6937 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Драгомиров ауылдық округінің 2021 – 2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 41161 мың теңге:
салықтық түсімдер - 3848 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 37663 мың теңге;
2) шығындар – 41202 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -40,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 40,9 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 40,9 мың теңге.";
3-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"3. 2021 жылға арналған Драгомиров ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Драгомиров ауылдық округінің бюджетіне қызметтік автокөлік сатып алуға 6600 мың теңге сомасынде, елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге 2000 мың теңге сомасында, елді мекендерді абаттандыруға 700 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. Осы шешімге 4-косымшаға сәйкес 2021 жылғы 1 қаңтарға қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2020 жылы республикалық пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансфертерді қайтару есебінен 2021 жылға арналған Драгомиров ауылдық округінің бюджетінде шығыстар көзделсін.";