О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 439 "Об утверждении бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 15 ноября 2021 года № 96
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы" от 8 января 2021 года № 439 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7026) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы согласно приложению 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 45314 тенге:
налоговые поступления – 4749 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 40565 тысяч тенге;
2) затраты – 47266,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1952,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1952,6 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1952,6 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Учесть в бюджете Рощинского сельского округа на 2021 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в бюджет Рощинского сельского округа на сумму 8606 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 3-1 и 3-2 следующего содержания:
"3-1. Учесть в бюджете Рощинского сельского округа на 2021 год поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета в бюджет Рощинского сельского округа на сумму 1779 тысяч тенге.";
"3-2. Предусмотреть в бюджете Рощинского сельского округа на 2021 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года согласно приложения 4 к настоящему решению.";

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2021 - 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 439 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 15 қарашадағы № 96 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2021 - 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 439 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7026 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2021 - 2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 45314 мың теңге:
салықтық түсімдер – 4749 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 40565 мың теңге;
2) шығындар – 47266,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1952,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1952,6 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1952,6 мың теңге.";
3-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"3. 2021 жылға арналған Рощинск ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Рощинск ауылдық округінің бюджетіне 8606 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 3-1 және 3-2-тармақтармен толықтырылсын:
"3-1. 2021 жылға арналған Рощинск ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Рощинск ауылдық округінің бюджетіне 1779 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
"3-2. Осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес 2021 жылға арналған Рощинск ауылдық округінің бюджетінде қаржы жылының басындағы қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.":