О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 443 "Об утверждении бюджета Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 15 ноября 2021 года № 99
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы" от 8 января 2021 года № 443 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6918) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2021 - 2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы - 335047 тысяч тенге:
налоговые поступления - 12024 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 323023 тысяч тенге;
2) затраты – 343263,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 8216,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –8216,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 8216,4 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть в бюджете Чкаловского сельского округа на 2021 год поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета в бюджет Чкаловского сельского округа на средний ремонт дорог в сумме 22959,2 тысяч тенге, на повышение заработной платы государственных служащих в сумме 6312 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть в бюджете Чкаловского сельского округа на 2021 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в бюджет Чкаловского сельского округа на буртовку и ликвидацию несанкционированной свалки 1450 тысяч тенге, на изготовление ограждения 1300 тысяч тенге, на установку деревянных туалетов 380 тысяч тенге, на зимнее содержание дорог 550 тысяч тенге, на организацию водоснабжения 1450 тысяч тенге.";
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің 2021 – 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 443 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 15 қарашадағы № 99 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің 2021 - 2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 443 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6918 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің 2021 – 2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 335047 мың теңге:
салықтық түсімдер - 12024 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 323023 мың теңге;
2) шығындар – 343263,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -8216,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 8216,4 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 8216,4 мың теңге.";
4-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"4. 2021 жылға арналған Чкалов ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен Чкалов ауылдық округінің бюджетіне жолдарды орташа жөндеуге 22959,2 мың теңге сомасында, мемлекеттік қызметшілердің еңбекақыларын арттыруға 6312 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
5-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"5. 2021 жылға арналған Чкалов ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Чкалов ауылдық округінің бюджетіне жөн-жосықсыз төгілетін қоқыстар үйіндіні шығаруға және жоюға 1450 мың теңге, қоршау дайындауға 1300 мың теңге, ағаш дәретханалар орнатуға 380 мың теңге, жолдарды қысқы ұстауға 550 мың теңге, сумен жабдықтауды ұйымдастыруға 1450 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
көрсетілген шешімге қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.