"О внесении изменений и дополнения в решение Тимирязевского районного маслихата от 8 января 2021 года № 51/15 "Об утверждении бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2021-2023 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 24 сентября 2021 года № 6/8
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 51/15 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №6971) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2021-2023 годы согласно приложению 1, в том числе соответственно на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 296 246,5 тысяч тенге:
налоговые поступления – 18102 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 278 144,5 тысяч тенге;
2) затраты – 297840,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 1593,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1593,9 тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге.
используемые остатки бюджетных средств – 1593,9 тысяч тенге;
Изложить новой редакции:
4. Учесть в бюджете сельского округа трансферты из областного бюджета на повышение заработной платы государственных служащих 2300,0 тыс тенге.
5. Учесть в сельском бюджете на 2021 год на реализацию мероприятий по проекту "Ауыл-Ел бесігі" в рамках государственной программы развития регионов до 2025 года, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года №990 "Об утверждении Государственной программы развития регионов на 2020-2025 годы" трансферты в сумме 262782,5 тысяч тенге в следующих размерах:
233 343 тысяч тенге – на средний ремонт внутрипоселковых дорог с освещением и тротуарами в селе Тимирязево;
7 852,5 тысяч тенге – на установку трех игровых площадок в селе Тимирязево;
21587 тысяч тенге – на текущий ремонт уличного освещения.

"2021-2023 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихаттың 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 51/15 шешіміне өзгертулер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 қыркүйектегі № 6/8 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 8 қантардағы №51/15 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6971 тіркелген) шешіміне келесі өзгертулер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінші 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 296246,5 мың теңге, оның ішінде:
Салықтық түсімдер бойынша – 18102 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 278144,5 мың теңге;
2) шығындар – 297840,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операция бойынша сальдо – 0 мың теңге,
қаржылық активтерін сатып алудан – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түскен түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 1593,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 1593,9 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге.
Қолданыстағы бюджеттік қаражат қалдықтары- 1593,9 мың теңге.
Жаңа редакцияда жазылсын:
4. Ауылдық округ бюджетінде облыстық бюджеттен мемлекеттік қызметшілердің жалақысын көтеруге трансферттер 2300,0 мың теңге ескерілсін.
5. 2021 жылға арналған ауылдық бюджетте Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен 2025 жылға дейінгі өңірлерді дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде "Ауыл-Ел бесігі" жобасы бойынша іс-шараларды жүзеге асыру ескерілсін. 2019 жылғы 27 желтоқсандағы №990 "Өңірлерді дамытудың 2020-2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын бекіту туралы" 262 782,5 мың теңге сомасындағы трансферттер келесі сомаларда:
233 343 мың теңге - Тимирязево ауылындағы жарықтандырылған және жаяу жүргінші жолдары бар ауылішілік жолдарды орташа жөндеуге;
7 852,5 мың теңге - Тимирязево ауылында үш ойын алаңын орнатуға;
21587 мың теңге - көшелерді жарықтандыруды ағымдағы жөндеуге.

Дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
" 5-1. Согласно приложению к настоящему решению предусмотреть распределение расходов бюджета на 2021 год за счет свободных остатков, сложивщихся на начало финансового года и возврат неиспользованных (недоиспользованных) сумм целевых трансфертов в 2020 году согласно приложению 4";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь районного маслихата А. Асанова
Приложение 1
к решению Тимирязевского
районного маслихата

Мынадай мазмұндағы 5-1-тармақпен толықтырылсын:
"5-1. Осы шешімге қосымшаға сәйкес 4 -қосымшаға сәйкес 2021 жылға арналған бюджет шығыстарын қаржы жылының басындағы бос қалдықтар есебінен бөлу және 2020 жылы мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) сомаларын қайтару қарастырылсын.";
Көрсетілген шешімнің 1 -қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2 -қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімге 4 -қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат хатшысы А. Асанова
Тимирязев аудандық мәслихатының