Об утверждении бюджета Мичуринского сельского округа Тимирязевского района на 2022-2024 годы
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2021 года № 9/13
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2022 в соответствии с пунктом 7 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9-1, статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Мичуринского сельского округа Тимирязевского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 114 124 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 289 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 464 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 112 371 тысяч тенге;
2) затраты – 114 124 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 30.06.2022 № 13/31 (вводится в действие с 01.01.2022).
2. Установить, что доходы бюджета сельского округа на 2022 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
налога на имущество физических лиц, имущество которых находится на территории Мичуринского сельского округа;
платы за пользование земельными участками;
налога на транспортные средства с физических и юридических лиц, зарегистрированных в Мичуринском сельском округе.
3. Установить, что доходы бюджета сельского округа формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
доходов от коммунальной собственности сельского округа;
других неналоговых поступлений в бюджет сельского округа.
4. Установить, что доходы бюджета сельского округа формируются за счет поступлений от продажи основного капитала:
поступления от продажи земельных участков, за исключением поступлений от продажи земельных участков сельскохозяйственного назначения.

2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Мичурин ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 9/13 шешімі
Ескерту. 01.01.2022 бастап қолданысқа еңгізіледі - осы шешімнің 7-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-1-бабының 2-тармағына, 75-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Мичурин ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 114 124 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 289 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 464 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 112 371 мың теңге;
2) шығындар – 114 124 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге:
кредиттер түсімі – 0 мың теңге;
кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылған қалдықтары – 0 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 30.06.2022 № 13/31 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2022 жылға арналған ауылдық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
мүлкі Мичурин ауылдық округтің аумағында орналасқан жеке тұлғаларға мүлік салығы;
жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлем;
Мичурин ауылдық округінің ауылдарында тіркелген жеке және заңды тұлғалардан алынатын көлік құралдары салығы.
3. Ауылдық округ бюджетінің кірістері келесі салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ауылдық округтің коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға берудің кірістері;
ауылдық округтің бюджетіне басқа салықтық емес түсімдер.
4. Ауылдық округ бюджетінің кірістері негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдерді қоспағанда, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер.

5. Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета на 2022 год в сумме 12 457 тысяч тенге.
6. Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены поступления целевых трансфертов из республиканского и областного бюджета на 2022 год, в сумме 9 299 тысяч тенге.
7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь районного маслихата А. Асанова
Приложение 1
к решению Тимирязевского
районного маслихата

5. Аудандық округінің бюджетінде 2022 жылға арналған аудандық бюджеттен берілетін бюджеттік субвенциялар 12 457 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
6. Ауылдық округ бюджетінде 2022 жылға арналған республикалық және облыстық бюджеттерден берілетін нысаналы трансферттер түсімі 9 299 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
7. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Асанова
Тимирязев аудандық
мәслихатының