О внесении изменений и дополнения в решение Бородулихинского районного маслихата "О бюджете Жезкентского поселкового округа Бородулихинского района на 2021-2023 годы" от 19 января 2021 года № 2-7-VII
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23 июля 2021 года № 8-6-VII
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата "О бюджете Жезкентского поселкового округа Бородулихинского района на 2021-2023 годы" от 19 января 2021 года № 2-7-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8256) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Жезкентского поселкового округа на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 68154 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 25658 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 243 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 42253 тысяч тенге;
2) затраты – 68599,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 445,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 445,7 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 445,7 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Предусмотреть в бюджете Жезкентского поселкового округа на 2021 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 562 тысяч тенге.";
пункт 3 дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Предусмотреть в бюджете Жезкентского сельского округа на 2021 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 3527 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь Бородулихинского районного маслихата У. Майжанов
Приложение
к решению Бородулихинского
районного маслихата

Бородулиха аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Жезкент кенттік округінің бюджеті туралы"2021 жылғы 19 қаңтардағы № 2-7-VІI шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 шілдедегі № 8-6-VII шешімі
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Жезкент кенттік округінің бюджеті туралы" 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 2-7-VІI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8256 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Жезкент кенттік округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 68154 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 25658 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 243 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 42253 мың теңге;
2) шығындар – 68599,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 445,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 445,7 мың теңге.
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 445,7 мың теңге.";
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Жезкент кенттік округінің 2021 жылға арналған бюджетінде аудандық бюджеттен 562 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін.";
3-тармақ мынадай мазмұндағы 3-1-тармағымен толықтырылсын:
"3-1. Жезкент ауылдық округінің 2021 жылға арналған бюджетінде облыстық бюджеттен 3527 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Бородулиха аудандық мәслихат хатшысы У. Майжанов
Бородулиха аудандық
мәслихатының