О бюджете Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района на 2022 -2024 годы
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 31 декабря 2021 года № 13/3-VII
В соответствии с пунктом 2 статьи 9-1, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тарбагатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 206 329,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 19 905,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 80,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 859,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 184 485,6 тысяч тенге;
2) затраты – 208 252,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 922,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 922,9 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 922,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19.04.2022 № 16/3-VII (вводится в действие с 01.01.2022).
2. Учесть, что в бюджете Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района на 2022 год установлен объем субвенции, передаваемый из районного бюджета в сумме 52 448,0 тысяч тенге.
3. Учесть, что в бюджете Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района на 2022 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 74 356,6 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 в редакции решения Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19.04.2022 № 16/3-VII (вводится в действие с 01.01.2022).
4. Учесть, что в бюджете Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района на 2022 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 5 300,0 тысяч тенге.
5. Учесть, что в бюджете Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района на 2022 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 52 381,0 тысяч тенге.

2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округінің бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 13/3-VII шешімі
Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 9-1 бабының 2 тармағына, 75 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2022-2024 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 206 329,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 19 905,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 80,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 859,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 184 485,6 мың теңге;
2) шығындар – 208 252,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 922,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 922,9 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 1 922,9 мың теңге.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 19.04.2022 № 16/3-VII шешімімен (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2022 жылға арналған Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін субвенция көлемі 52 448,0 мың теңге сомасында белгіленгені ескерілсін.
3. 2022 жылға арналған Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен 74 356,6 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 3 тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 19.04.2022 № 16/3-VII шешімімен (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі).
4. 2022 жылға арналған Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округ бюджетіне облыстық бюджеттен 5 300,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.
5. 2022 жылға арналған Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округ бюджетіне республикалық бюджеттен 52 381,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.

Сноска. Пункт 5 в редакции решения Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19.04.2022 № 16/3-VII (вводится в действие с 01.01.2022).
5-1. Используемые остатки бюджетных средств 1 922,9 тысяч тенге распределить согласно приложению 4 к настоящему решению.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-1 в соответствии с решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19.04.2022 № 16/3-VII (вводится в действие с 01.01.2022).

Ескерту. 5 тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 19.04.2022 № 16/3-VII шешімімен (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі).
5-1. 1 922,9 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бөлінсін.
Ескерту. Шешім 5-1 тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 19.04.2022 № 16/3-VII шешімімен (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі).

6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Тарбагатайского районного маслихата А. Богырбаев
Приложение 1 к решению
Тарбагатайского районного
маслихата
от 31 декабря 2021 года
№ 13/3-VII
Бюджет Аксуатского сельского округа на 2022 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19.04.2022 № 16/3-VII (вводится в действие с 01.01.2022).
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

6. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық мәслихатының хатшысы А. Боғырбаев
Тарбағатай аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 13/3-VII шешіміне
1 қосымша
2022 жылға арналған Ақсуат ауылдық округінің бюджеті
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 19.04.2022 № 16/3-VII шешімімен (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі).
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
I. КIРICТЕР