О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2020 года № 67-9 "О бюджете Киндиктинского сельского округа Тарбагатайского района на 2021-2023 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 июля 2021 года № 6/16-VII
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Киндиктинского сельского округа Тарбагатайского района на 2021-2023 годы" от 30 декабря 2020 года № 67-9 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8259) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Киндиктинского сельского округа Тарбагатайского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 18 818,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 000,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 17 818,0 тысяч тенге;
2) затраты – 18 823,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 5,3 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 5,3 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Учесть, что в бюджете Киндиктинского сельского округа Тарбагатайского района на 2021 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме – 154,0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 2-2 следующего содержания:
"2-2. Используемые остатки бюджетных средств 5,3 тысяч тенге распределить согласно приложению 3-1 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 3-1 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь Тарбагатайского
районного маслихата
А.Богырбаев
Приложение 1
к решениюТарбагатайского
районного маслихата
от 19 июля 2021 года № 6/16-VII
Приложение 1 к решению
Тарбагатайского районного
маслихата
от 30 декабря 2020 года № 67-9
Бюджет Киндиктинского сельского округа на 2021 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 67-9 "2021-2023 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Кіндікті ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 шілдедегі № 6/16-VII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 67-9 шешіміне "2021-2023 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Кіндікті ауылдық округінің бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8259 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Кіндікті ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 18 818,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 000,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 17 818,0 мың теңге;
2) шығындар – 18 823,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -5,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 5,3 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 2-1-тармақпен толықтырылсын:
"2-1. 2021 жылға арналған Тарбағатай ауданы Кіндікті ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен – 154,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 2-2-тармақпен толықтырылсын:
"2-2. 5,3 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 3-1-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 3-1-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық
мәслихатының хатшысы
А.Боғырбаев
Тарбағатай аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 19 шілдедегі
№ 6/16-VII шешіміне 1-қосымша
Тарбағатай аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 67-9 шешіміне 1-қосымша
2021 жылға арналған Кіндікті ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы