О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2020 года № 67-10 "О бюджете Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района на 2021-2023 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 июля 2021 года № 6/17-VII
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района на 2021-2023 годы" от 30 декабря 2020 года № 67-10 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8260) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 41 018,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 768,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 93,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 36 157,0 тысяч тенге;
2) затраты – 41 422,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -404,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 404,5 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 404,5 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района на 2021 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме – 12 500,0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Учесть, что в бюджете Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района на 2021 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме – 920,0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 3-2 следующего содержания:
"3-2. Используемые остатки бюджетных средств 404,5 тысяч тенге распределить согласно приложению 3-1 к настоящему решению.";

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 67-10 "2021-2023 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 шілдедегі № 6/17-VII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 67-10 "2021-2023 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8260 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 41 018,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 768,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 93,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 36 157,0 мың теңге;
2) шығындар – 41 422,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -404,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 404,5 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 404,5 мың теңге.";
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2021 жылға арналған Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округ бюджетіне облыстық бюджеттен – 12 500,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
"3-1. 2021 жылға арналған Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен – 920,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 3-2-тармақпен толықтырылсын:
"3-2. 404,5 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 3-1-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";