О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2020 года № 67-11 "О бюджете Куйганского сельского округа Тарбагатайского района на 2021-2023 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 июля 2021 года № 6/18-VII
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Куйганского сельского округа Тарбагатайского района на 2021-2023 годы" от 30 декабря 2020 года № 67-11 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8275) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Куйганского сельского округа Тарбагатайского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 20 819,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 406,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 18 413,0 тысяч тенге;
2) затраты – 20 925,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -106,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 106,6 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 106,6 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Учесть, что в бюджете Куйганского сельского округа Тарбагатайского района на 2021 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме – 144,0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 2-2 следующего содержания:
"2-2. Используемые остатки бюджетных средств 106,6 тысяч тенге распределить согласно приложению 3-1 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 3-1 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь
Тарбагатайского районного маслихата
А. Богырбаев
Приложение 1 к решению
Тарбагатайского районного маслихата

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 67-11 "2021-2023 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Құйған ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 шілдедегі № 6/18-VII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 67-11 "2021-2023 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Құйған ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8275 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Құйған ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 20 819,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 406,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 18 413,0 мың теңге;
2) шығындар – 20 925,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -106,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 106,6 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 106,6 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 2-1-тармақпен толықтырылсын:
"2-1. 2021 жылға арналған Тарбағатай ауданы Құйған ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен – 144,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 2-2-тармақпен толықтырылсын:
"2-2. 106,6 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 3-1-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 3-1-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық мәслихатының
хатшысы
А. Боғырбаев
Тарбағатай аудандық мәслихатының