Об утверждении норм снабжения оборудованием и инвентарным имуществом Вооруженных Сил Республики Казахстан
Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 3 февраля 2022 года № 50
На основании подпункта 22) пункта 2 статьи 22 Закона Республики Казахстан от 7 января 2005 года "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые нормы снабжения оборудованием и инвентарным имуществом Вооруженных Сил Республики Казахстан.
2. Главному управлению военной инфраструктуры Вооруженных Сил Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего приказа в электронном виде в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" в течение двадцати календарных дней со дня подписания на казахском и русском языках;
2) размещение настоящего приказа на интернет – ресурсе Министерства обороны Республики Казахстан;
3) направление сведений в Юридический департамент Министерства обороны Республики Казахстан об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта в течение пяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Министра обороны Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ довести до должностных лиц в части, их касающейся.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр обороны Республики Казахстан
генерал-лейтенант
Р. Жаксылыков
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
___________________________
"____"___________20___года
Утверждены
приказом Министра обороны
Республики Казахстан
от 3 февраля 2022 года № 50
Нормы снабжения оборудованием и инвентарным имуществом Вооруженных Сил Республики Казахстан
№ п/п
Наименование
На какое количество рассчитано
Единица измерения
Количество положенное по норме
Срок эксплуатации в годах (лет)
Примечание
1
2
3
4
5
6
7

Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін жабдықпен және мүкәммалдық мүлікпен жабдықтау нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2022 жылғы 3 ақпандағы № 50 бұйрығы
"Қазақстан Республикасының қорғанысы және Қарулы Күштері туралы" 2005 жылғы 7 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 22-бабы 2-тармағының 22) тармақшасы негізінде БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін жабдықпен және мүкәммалдық мүлікпен жабдықтау қосымшаға бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің Әскери инфрақұрылым бас басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты қазақ және орыс тілдерінде қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде электрондық түрде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3) алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Заң департаментіне жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық лауазымды адамдарға, оларға қатысты бөлігінде жеткізілсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрі генерал-лейтенант
Р. Жақсылықов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
______________________________
20____ жылғы "____"___________
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрінің
2022 жылғы "__"___________
№ _______ бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін жабдықпен және мүкәммалдық мүлікпен жабдықтау нормалары
Р/с №
Атауы
Қанша санға есептелген
Өлшем бірлігі
Норма бойынша тиесілі саны
Пайдалану мерзімі жылдармен (жыл)
Ескертпе
1
2
3
4
5
6
7