О внесении изменений в решение Степногорского городского маслихата от 23 декабря 2021 года № 7С-11/2 "О бюджете города на 2022-2024 годы"
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 13 мая 2022 года № 7С-14/3
Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Степногорского городского маслихата "О бюджете города на 2022-2024 годы" от 23 декабря 2021 года № 7С-11/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26104) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 250 155,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 640 898 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 27 556 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 36 391 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 4 545 310,6 тысяч тенге;
2) затраты – 10 319 723,9 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 176 994 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 18 378 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 195 372 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 36 000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 36 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 928 574,3 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 928 574,3 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению.

Степногорск қалалық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 7С-11/2 "2022-2024 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2022 жылғы 13 мамырдағы № 7С-14/3 шешімі
Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Степногорск қалалық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 7С-11/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26104 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған қала бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 250 155,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 640 898 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 27 556 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 36 391 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4 545 310,6 мың теңге;
2) шығындар – 10 319 723,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 176 994 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 18 378 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 195 372 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 36 000 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 36 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 928 574,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 928 574,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің приложению 1 сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

464 938,2
002
Программа занятости
107 724
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
10 660
006
Оказание жилищной помощи
6 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
78 072,7
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 654
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
113 074,6
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
93 561
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
54 191,9
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
130 016,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
130 016,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
71 053,1
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
900
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
9 205
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
48 858
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 370 257,5
1
Жилищное хозяйство
931 982
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
907 375
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
816 176
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
91 199
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
24 607
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
14 607
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
10 000
2
Коммунальное хозяйство
474 462
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

464 938,2
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
107 724
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
10 660
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
78 072,7
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 654
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
113 074,6
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
93 561
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
54 191,9
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
130 016,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
130 016,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 053,1
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
900
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
9 205
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
48 858
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 370 257,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
931 982
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
907 375
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
816 176
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
91 199
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
24 607
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
14 607
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
10 000
2
Коммуналдық шаруашылық
474 462
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі