О внесении изменений в решение Есильского районного маслихата от 23 декабря 2021 года № 17/2 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 18 марта 2022 года № 22/3
Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 23 декабря 2021 года № 17/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26081) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 5360493 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 610310 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7232 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6852 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 4736099 тысяч тенге;
2) затраты – 6052297,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – (- 170661) тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 4595 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 175256 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – (- 370090) тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 370090 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (- 151053,3) тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 151053,3 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Есильского районного маслихата С.Агымбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского района Е.Баяхметов
18 марта 2022 года
Приложение к решению
Есильского районного
маслихата от 18 марта
2022 года № 22/3
Приложение 1 к решению
Есильского районного
маслихата от 23 декабря
2021 года № 17/2
Районный бюджет на 2022 год
Категория
Сумма
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Есіл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 17/2 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 18 наурыздағы № 22/3 шешімі
Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 17/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26081 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5360493 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 610310 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7232 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6852 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4736099 мың теңге;
2) шығындар – 6052297,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – (- 170661) мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 4595 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 175256 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – (- 370090) мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 370090 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (- 151053,3) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 151053,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл аудандық мәслихатының хатшысы С.Ағымбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының әкімі Е.Баяхметов
18 наурыз 2022 жыл
Есіл аудандық мәслихатының
2022 жылғы 18 наурыздағы
№ 22/3 шешіміне
қосымша
Есіл аудандық мәслихатының
2021 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 17/2 шешіміне
1 қосымша
2022 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер