О внесении изменений в решение Жаксынского районного маслихата от 23 декабря 2021 года № 7С-18-1 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 15 апреля 2022 года № 7ВС-25-1
Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 23 декабря 2021 года № 7С-18-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25991) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 5663119,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 715607,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4427 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 200552 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 4742533,4 тысячи тенге;
2) затраты – 6233602,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12030 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 27567 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15537 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 25819 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 26767 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 948 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-608331,5) тысяч тенге;

Жақсы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 7С-18-1 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 7ВС-25-1 шешімі
Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 7С-18-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25991 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5663119,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 715607,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4427 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 200552 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4742533,4 мың теңге;
2) шығындар – 6233602,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 12030 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 27567 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15537 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 25819 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 26767 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 948 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-608331,5) мың теңге;

2205
На развитие продуктивной занятости по проекту "Контракт поколений"
230
На обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8299
На оказание единовременной социальной помощи ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана
765,8
На выплату единовременной материальной помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
1000
На единовременную социальную помощь ветеранам боевых действий на территории других государств к празднованию Дня Победы в Великой отечественной войне
536
На внедрение единой информационной площадки модуля планирования бюджета
750
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
302974,5
На ремонт автомобильных дорог
244804,5
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
28572
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
28257
На ремонт системы водоснабжения и водоотведения
1341
Отдел культуры и развития языков
70000
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
70000
Отдел экономики и финансов
1745
На увеличение размера подъемного пособия
1745
Целевые трансферты на развитие
413786
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
332734
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
182119
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
72518
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
75889
Привязка ППП с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство скотомогильников в с.Жаксы Жаксынского района
2208
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
81052
На развитие теплоэнергетической системы
54285
На увеличение уставного капитала
26767

2205
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға "Ұрпақтар келісімшарты" жобасы бойынша
230
құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
8299
Кеңес әскерлерін Ауғанстаннан шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысы ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек көрсетуге
765,8
Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күніне біржолғы материалдық көмек төлеуге
1000
Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс Күнін мерекелеуге басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне бір жолғы әлеуметтік көмекке
536
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
302974,5
Автомобиль жолдарын жөндеуге
244804,5
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
28572
"Ауыл-Ел бесігі"жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
28257
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін жөндеуге
1341
Мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
70000
"Ауыл-Ел бесігі"жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
70000
Экономика және қаржы бөлімі
1745
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
1745
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
413786
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
332734
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
182119
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
72518
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
75889
Жақсы ауданының Жақсы ауылында мал қорымын салу, кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізумен АӨП байланыстыру
2208
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
81052
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға
54285
Жарғылық капиталды ұлғайтуға
26767