О районном бюджете на 2023-2025 годы
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 22 декабря 2022 года № 7С-44-1.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 3996993,2 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1236241 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 9069,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8593 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 2743089,6 тысяч тенге;
2) затраты – 4100406,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3265 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 20700 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17435 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – (-1309,2) тысячи тенге, в том числе:
поступления от продажи финансовых активов государства – 1309,2 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-105369,1) тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 105369,1 тысяча тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 11.12.2023 № 8С-15-1 (вводится в действие с 01.01.2023).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год из областного бюджета предусмотрена субвенция в сумме 551139 тысяч тенге.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрены объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета бюджетам сел, сельских округов, в сумме 358828 тысяч тенге, в том числе:
селу Белагаш 24424 тысячи тенге Беловодскому сельскому округу 26211 тысяч тенге;
селу Жаксы 45631 тысяча тенге;
Жанакийминскому сельскому округу 41741 тысяча тенге;
Запорожскому сельскому округу 29263 тысячи тенге;
Ишимскому сельскому округу 26491 тысяча тенге
Калининскому сельскому округу 21109 тысяч тенге;
селу Киевское 21283 тысячи тенге;
Кызылсайскому сельскому округу 20910 тысяч тенге;
селу Новокиенка 24087 тысяч тенге;
селу Подгорное 18037 тысяч тенге;
Тарасовскому сельскому округу 20132 тысячи тенге;
селу Терсакан 21660 тысяч тенге;
селу Чапаевское 17849 тысяч тенге.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрены бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
Распределение бюджетных кредитов определяется постановлением акимата района.

2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 7С-44-1 шешімі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3996993,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1236241 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9069,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8593 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2743089,6 мың теңге;
2) шығындар – 4100406,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 3265 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 20700 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17435 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – (-1309,2) мың теңге, оның ішінде:
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 1309,2 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-105369,1) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 105369,1 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 11.12.2023 № 8С-15-1 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2023 жылға арналған аудандық бюджетінде облыстық бюджеттен 551139 мың теңге сомасында субвенция қарастырылғаны ескерілсін.
3. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте ауыл, ауылдық округтердің бюджеттеріне аудандық бюджеттен берілетін субвенция көлемдері 358828 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
Белағаш ауылына 24424 мың теңге;
Беловод ауылдық округіне 26211 мың теңге;
Жақсы ауылына 45631 мың теңге;
Жаңа Қийма ауылдық округіне 41741 мың теңге;
Запорожье ауылдық округіне 29263 мың теңге;
Ешім ауылдық округіне 26491 мың теңге;
Калинин ауылдық округіне 21109 мың теңге;
Киев ауылына 21283 мың теңге;
Қызылсай ауылдық округіне 20910 мың теңге;
Новокиенка ауылына 24087 мың теңге;
Подгорное ауылына 18037 мың теңге;
Тарасов ауылдық округіне 20132 мың теңге;
Терісаққан ауылына 21660 мың теңге;
Чапай ауылына 17849 мың теңге.
4. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Бюджеттік кредиттерді бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен белгіленді.

5. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата района.
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2023 год в сумме 0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 - в редакции решения Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 15.11.2023 № 8С-13-1 (вводится в действие с 01.01.2023).

5. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте 5-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.
Нысаналы трансферттердің көрсетілген сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен белгіленді.
6. 2023 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 0 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 15.11.2023 № 8С-13-1 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
59410,9
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
807,1
02
Оборона
8041,7
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8041,7
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5275,1
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2525,6
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
241
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
5563,9
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
5563,9
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5563,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
299766,5
451
Отдел занятости и социальных программ района
(города областного значения)
299766,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
45530,8
002
Программа занятости
30288,6
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
32085
005
Государственная адресная социальная помощь
17747
006
Оказание жилищной помощи
2124,3
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
31795,3
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1259
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
480,7
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
66400,5
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
23306,9
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения

001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59410,9
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
807,1
02
Қорғаныс
8041,7
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8041,7
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5275,1
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2525,6
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
241
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
5563,9
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
5563,9
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
5563,9
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
299766,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
299766,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45530,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
30288,6
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
32085
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
17747
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2124,3
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
31795,3
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1259
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
480,7
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
66400,5
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
23306,9
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету

73286,8
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
28158
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
28158
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
13655
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
13655
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
31473,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
24919,4
004
Организация работ по зонированию земель
6554,4
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
49190
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
49190
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
24899,7
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
16272
015
Капитальные расходы государственного органа
8018,3
12
Транспорт и коммуникации
29688,1
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
29688,1
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
29688,1
13
Прочие
751346,2
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
18787,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
18666,5
003
Поддержка предпринимательской деятельности
121
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
455778
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
455778
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
115415,3
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
115415,3
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
161365,4
052
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
161365,4
14
Обслуживание долга
9759,7
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
9759,7
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета

73286,8
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
28158
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28158
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
13655
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
13655
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
31473,8
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24919,4
004
Жерді аймақтарға бөлу жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
6554,4
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
49190
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
49190
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24899,7
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
16272
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
8018,3
12
Көлік және коммуникация
29688,1
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
29688,1
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
29688,1
13
Басқалар
751346,2
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
18787,5
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18666,5
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
121
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
455778
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
455778
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
115415,3
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
115415,3
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
161365,4
052
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
161365,4
14
Борышқа қызмет көрсету
9759,7
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
9759,7
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет қөрсету

827
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
54914
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
7458
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
57231
026
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
1081
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1168
062
Развитие системы квалификаций
185
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
268343
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
210097
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
82014
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
128083
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
58246
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
125
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
10290
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
23631
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
7560
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
16640
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
298749
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
298749
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области внутренней политики, культуры, развития языков и спорта
58120
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
13775
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
6977
007
Функционирование районных (городских) библиотек
79356
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
9832
009
Поддержка культурно-досуговой работы
117775
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
4929
015
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5414
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

827
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
54914
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
7458
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
57231
026
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
1081
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1168
062
Біліктілік жүйесін дамыту
185
07
Тұрғын үй – коммуналдық шаруашылық
268343
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
210097
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
82014
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
128083
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
58246
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
125
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
10290
016
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
23631
018
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
7560
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
16640
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
298749
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
298749
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58120
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
13775
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
6977
007
Аудандық (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
79356
008
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
9832
009
Мәдени – демалыс жұмысын қолдау
117775
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
4929
015
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5414
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары

7852,6
На выплату государственной адресной социальной помощи
13500
Социальное обеспечение лиц с инвалидностью
16055,3
На социальную помощь отдельным категориям граждан
2701,6
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
32085
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района
230042,4
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
161365,4
На материально-техническое оснащение организациям культуры
18677
На ремонты объектов спорта
50000
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
769866,9
На ремонт автомобильных дорог
602764,7
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
497,3
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
19488
На укрепление материально-технической базы в сфере жилищно-коммунального хозяйства
147116,9
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
16272
На инвентаризацию инженерных сетей
16272
Целевые трансферты на развитие
947051,2
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
831089,8
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
100000
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
455778
На развитие системы водоснабжения и водоотведения
275311,8
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
115961,4
На развитие теплоэнергетической системы
115961,4

7852,6
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
13500
Мүгедектерді әлеуметтік қамсыздандыруға
16055,3
Жекелеген санаттарға әлеуметтік көмекке
2701,6
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеуге
32085
Ауданның ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
230042,4
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
161365,4
Мәдениет ұйымдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
18677
Спорт объектілерін жөндеуге
50000
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
769866,9
Автомобиль жолдарын жөндеуге
602764,7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
497,3
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
19488
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы материалдық-техникалық базаны нығайтуға
147116,9
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
16272
Инженерлік желілерді түгендеуге
16272
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
947051,2
оның ішінде:
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
831089,8
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
100000
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
455778
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға
275311,8
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
115961,4
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға
115961,4