О внесении изменений в решение Зерендинского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 14-90 "О бюджете Зерендинского района на 2022-2024 годы"
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 30 марта 2022 года № 17-116
Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зерендинского районного маслихата "О бюджете Зерендинского района на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 14-90 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26066) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Зерендинского района на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 279 587,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 903 911,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 63 583,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 38 345,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 273 748,9 тысячи тенге;
2) затраты – 8 590 428,8 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 36 203,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 110 268,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 74 065,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 347 043,9 тысяч тенге;

Зеренді аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 14-90 "Зеренді ауданының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 наурыздағы № 17-116 шешімі
Зеренді аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Зеренді аудандық мәслихатының "Зеренді ауданының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 14-90 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26066 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Зеренді ауданының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 279 587,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 903 911,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 63 583,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 38 345,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 273 748,9 мың теңге;
2) шығындар – 8 590 428,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 36 203,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 110 268,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 74 065,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 347 043,9 мың теңге;

78424,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1568,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
700,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
16392,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
23507,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
23507,0
02
Оборона
11847,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
11847,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6870,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4977,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3041,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
3041,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3041,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
580134,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
580134,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
60148,9
002
Программа занятости
69880,5
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
74504,0
005
Государственная адресная социальная помощь
72363,0
006
Оказание жилищной помощи
4200,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
71489,3
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1182,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
453,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
118340,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
19819,3
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
69940,3
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан

78424,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1568,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
700,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
16392,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
23507,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23507,0
02
Қорғаныс
11847,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
11847,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6870,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
4977,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3041,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
3041,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3041,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
580134,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
580134,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
60148,9
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
69880,5
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
74504,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
72363,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4200,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
71489,3
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1182,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
453,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
118340,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
19819,3
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
69940,3
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту

40269,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
69283,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
2293,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
37277,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
37277,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
85142,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
85142,0
Средний ремонт автомобильных дорог улично-дорожной сети села Малика Габдуллина Зерендинского района
85142,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
99742,0
Аппарат маслихата района (города областного значения)
440,0
Аппарат акима района (города областного значения)
6094,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1007,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
18417,0
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
847,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
6868,0
Отдел строительства района (города областного значения)
839,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
57293,0
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
2422,0
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)

40269,0
Республикалық бюджеттен мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
69283,0
Республикалық бюджеттен үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
2293,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
37277,0
Республикалық бюджеттен мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
37277,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
85142,0
Республикалық бюджеттен "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
85142,0
Зеренді ауданы Мәлік Ғабдуллин ауылының көше-жол желісінің автомобиль жолдарын орташа жөндеу
85142,0
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
99742,0
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
440,0
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6094,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1007,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
18417,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
847,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
6868,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
839,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
57293,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
2422,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі

3338,0
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
653,0
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
787,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
737,0
Бюджетные кредиты
4466565,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4466565,0
Распределение сумм бюджетных кредитов из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов
110268,0
Распределение сумм погашения основного долга по бюджетным кредитам, выделенных в 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 и 2021 годах для реализации мер социальной поддержки специалистов
74065,0
Распределение сумм вознаграждения и штрафов по бюджетным кредитам
36971,0
На реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
79,0
На реализацию мероприятий в рамках дорожной карты занятости
36892,0
Поступление трансфертов из районных (городов областного значения) бюджетов на компенсацию потерь областного бюджета в связи с изменением законодательства
4245261,0
Приложение 3 к решению
Зерендинского районного
маслихата от 30 марта
2022 года № 17-116
Приложение 5 к решению
Зерендинского районного
маслихата от 24 декабря
2021 года № 14-90
Целевые трансферты из областного бюджета на 2022 год
Наименование
Сумма
тысяч тенге
1
2
Всего
1625200,9
Целевые текущие трансферты
1625200,9
в том числе:
Отдел экономики и финансов
4593,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на увеличение размера подъемного пособия
4593,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1002472,3
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
115036,0
Средний ремонт автомобильной дороги по улице Кашаева в селе Зеренда Зерендинского района
69587,0
Средний ремонт асфальтного покрытия села Красный Кордон Зерендинского района
45449,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на развитие жилищно-коммунального хозяйства
36000,0
Установка дополнительного уличного освещения курортной зоны села Зеренда Зерендинского района
36000,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог

3338,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
653,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
787,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
737,0
Бюджеттік кредиттер
4466565,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4466565,0
Республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттердің сомаларын бөлу
110268,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 және 2021 жылдарда бөлінген бюджеттік кредиттер бойынша негізгі қарыздарды өтеу сомаларын бөлу
74065,0
Бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылардың және айыппұлдардың сомаларын бөлу
36971,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау көрсету бойынша шараларын іске асыру үшін
79,0
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде іс-шараларды іске асыруға
36892,0
Заңнаманың өзгеруіне байланысты аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерден облыстық бюджеттің шығындарын өтеуге арналған трансферттердің түсімдері
4245261,0
Зеренді аудандық мәслихатының
2022 жылғы 30 науырыздағы
№ 17-116 шешіміне
3-қосымша
Зеренді аудандық мәслихатының
2021 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 14-90 шешіміне
5-қосымша
2022 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
1625200,9
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1625200,9
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4593,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
4593,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1002472,3
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
115036,0
Зеренді ауданы Зеренді ауылының Қашаев көшесіндегі автомобиль жолын орташа жөндеу
69587,0
Зеренді ауданы Красный Кордон ауылының асфальт жабынын орташа жөндеу
45449,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
36000,0
Зеренді ауданы Зеренді ауылының курорттық аймағына қосымша көше жарығын орнату
36000,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу

851436,3
Средний ремонт внутрипоселковых дорог села Молодежное Аккольского сельского округа Зерендинского района
136957,0
Средний ремонт асфальтного покрытия села Байтерек Зерендинского района
31048,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог села Игилик Зерендинского района
72530,0
Средний ремонт автомобильных дорог по улицам Гагарина, Пушкина, Садовая и Габдуллина в селе Зеренда Зерендинского района
80429,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог посела Бирлестик Зерендинского района
99998,6
Средний ремонт внутрипоселковых дорог села Ортак Зерендинского района
100000,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог села Кызылтан Зерендинского района
100000,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог улицы Мектеп села Жылымды Зерендинского района
40294,0
Средний ремонт улично-дорожной сети села Садовое Зерендинского района
70000,0
Средний ремонт улично-дорожной сети села Конысбай Зерендинского района
90388,5
Текущий ремонт автомобильной дороги Кызылсая- Кызылагаш Зерендинского района
29791,2
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
126877,3
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию краткосрочного профессионального обучения
5036,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и кандасов
1985,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на развитие продуктивной занятости по проекту "Первое рабочее место"
3308,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на развитие продуктивной занятости по проекту "Контракт поколений"
459,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
28071,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности.
74504,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов
10850,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на оказание единовременной социальной помощи ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана

851436,3
Зеренді ауданы Ақкөл ауылдық округі Молодежное ауылының кентішілік жолдарын орташа жөндеу
136957,0
Зеренді ауданы Бәйтерек ауылының асфальт жабынын орташа жөндеу
31048,0
Зеренді ауданы Игілік ауылының кентішілік жолдарын орташа жөндеу
72530,0
Зеренді ауданы Зеренді ауылындағы Гагарин, Пушкин, Садовая және Ғабдуллина көшелеріндегі автомобиль жолдарын орташа жөндеу
80429,0
Зеренді ауданы Бірлестік кентінің кентішілік жолдарын орташа жөндеу
99998,6
Зеренді ауданы Ортақ ауылының кентішілік жолдарын орташа жөндеу
100000,0
Зеренді ауданы Қызылтаң ауылының кентішілік жолдарын орташа жөндеу
100000,0
Зеренді ауданы Жылымды ауылының Мектеп көшесінің кентішілік жолдарын орташа жөндеу
40294,0
Зеренді ауданы Садовое ауылының көше-жол желілерін орташа жөндеу
70000,0
Зеренді ауданы Қонысбай ауылының көше-жол желілерін орташа жөндеу
90388,5
Зеренді ауданы Қызылсая-Қызылағаш автомобиль жолын ағымдағы жөндеу
29791,2
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
126877,3
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
5036,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне қоныс аударушылар мен қандастар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша демеу-қаржы шығындарын өтеуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
1985,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға "Алғашқы жұмыс орны" жобасы бойынша облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
3308,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға "Ұрпақтар келісімшарты" жобасы бойынша облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
459,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді еңгізуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
28071,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын және коммуналдық қызметтерді төлеуге бойынша берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
74504,0
Облыстық бюджеттен мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
10850,0
Ауғанстаннан кеңес әскерлерін шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек толеуге облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу

842,3
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на единовременную социальную помощь ветеранам боевых действий на территории других государств к празднованию Дня Победы в Великой отечественной войне
1072,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение единой информационной площадки модуля планирования бюджета
750,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
157865,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на ремонт объектов культуры
157865,0
Капитальный ремонт сельского клуба в селе Айдабол Зерендинского района
140135,0
Текущий ремонт помещения "Санитарный узел" в здании районного Дома культуры в селе Зеренда Зерендинского района
12303,0
Текущий ремонт помещений в здании районного Дома культуры в селе Зеренда Зерендинского района
5427,0
Отдел строительства района (города областного значения)
313803,3
Разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство линий электроснабжения села Зеренда Зерендинский район
50000,0
Строительство 45-ти квартирного жилого дома по улице Садовая 9 Б в селе Зеренда Зерендинского района (привязка). Позиция 1.
200000,0
Реконструкция частного жилого дома под клуб по улице Жастар дом 16, квартира 1 в селе Баратай Зерендинского района
28517,3
Привязка проекта повторного применения с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство скотомогильника в селе Зеренда Зерендинского района
2208,0
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
33078,0
Реконструкция водопроводных сетей в поселке Алексеевка Зерендинского района
33078,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
19590,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на разработку генеральных планов с проектом детальной планировки, схем развития и застройки
19590,0
Разработка схем развития и застройки (упрощенный вариант генерального плана) села Жолдыбай
6091,0
Разработка схем развития и застройки (упрощенный вариант генерального плана) села Кошкарбай
6748,0
Разработка схем развития и застройки (упрощенный вариант генерального плана) села Красиловка
6751,0

842,3
Ұлы отан соғысындағы Жеңіс Күніне орай басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмекке облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
1072,0
Бюджетті жоспарлау модулінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге берілетін облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
750,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
157865,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мәдениет объектілерінің жөндеуіне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
157865,0
Зеренді ауданы Айдабол ауылындағы ауылдық клубын күрделі жөндеу
140135,0
Зеренді ауданы Зеренді ауылындағы аудандық Мәдениет үйі ғимаратындағы "Санитарлық торап" үй-жайын ағымдағы жөндеу
12303,0
Зеренді ауданы Зеренді ауылындағы аудандық Мәдениет үйі ғимаратындағы үй-жайларды ағымдағы жөндеу
5427,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
313803,3
Зеренді ауданы Зеренді ауылының электрмен жабдықтау желілерін салу, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан жүргізу мен жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
50000,0
Зеренді ауданының Зеренді ауылында Садовая көшесі 9 Б бойынша 45 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (байлау). 1-Позиция.
200000,0
Зеренді ауданы Баратай ауылында Жастар көшесі 16 үй, 1 пәтер жеке тұрғын үйді клуб ретінде қайта құру
28517,3
Зеренді ауданы Зеренді аулында мал қорымын салу, ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізу мен қайта қолдану жобасын байланыстыру
2208,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
33078,0
Зеренді ауданы Алексеевка кентіндегі су құбыры желілерін қайта жаңарту
33078,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
19590,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне егжей-тегжейлі жоспарлау жобасымен бас жоспарларды, даму және құрылыс салу схемаларын әзірлеуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
19590,0
Жолдыбай ауылын дамыту және құрылыс салу сызбасын әзірлеу (Бас жоспардың оңайлатылған нұсқасы)
6091,0
Қошқарбай ауылын дамыту және құрылыс салу сызбасын әзірлеу (Бас жоспардың оңайлатылған нұсқасы)
6748,0
Красиловка ауылын дамыту және құрылыс салу сызбасын әзірлеу (Бас жоспардың оңайлатылған нұсқасы)
6751,0