О внесении изменений в решение Сандыктауского районного маслихата от 27 декабря 2021 года № 13/1 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 26 апреля 2022 года № 17/1
Сандыктауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сандыктауского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 27 декабря 2021 года № 13/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 26328), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 940 812,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 536 067,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8 375,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14 032,1 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 3 382 338,2 тысяч тенге;
2) затраты – 4 009 189,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10 242,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 27 567,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17 325,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 78 619,0 тысяч тенге;

Сандықтау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 13/1 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 сәуірдегі № 17/1 шешімі
Сандықтау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сандықтау аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 13/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26328 тіркелген) болып шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022–2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 940 812,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 536 067,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 375,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 14 032,1 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 382 338,2 мың теңге;
2) шығындар – 4 009 189,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 10 242,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 27 567,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17 325,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 78 619,0 мың теңге;

472 096,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
26 668,8
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
445 248,0
02
Оборона
10 386,9
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 386,9
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 660,9
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3 360,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
366,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
628,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
628,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
628,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
286 972,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
286 972,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
36 546,4
002
Программа занятости
48 671,9
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
31 580,1
005
Государственная адресная социальная помощь
28 387,0
006
Оказание жилищной помощи
441,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
25 902,7
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
579,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
787,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
38 213,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
28 917,0
021
Капитальные расходы государственного органа

472 096,4
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 848,4
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
445 248,0
02
Қорғаныс
10 386,9
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 386,9
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6 660,9
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3 360,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
366,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару
628,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
628,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
628,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
286 972,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
286 972,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 546,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
48 671,9
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
31 580,1
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтік көмек
28 387,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
441,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
25 902,7
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
579,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
787,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
38 213,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
28 917,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары