Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 21 июля 2022 года № А-7/212
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О правовых актах", акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Нуресильского сельского округа, сельского округа Кабанбай батыра, Караоткельского сельского округа, села Коянды, села Маншук, Жарлыкольского сельского округа, сельского округа Тасты, Арайлынского сельского округа, Жанаесильского сельского округа, Оразакского сельского округа, сельского округа Родина, Приреченского сельского округа, сельского округа Рахымжана Кошкарбаева, Софиевского сельского округа, Талапкерского сельского округа, Шалкарского сельского округа Целиноградского района, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Целиноградского района:
"Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Нуресильского сельского округа, сельского округа Кабанбай батыра, Караоткельского сельского округа, Кояндинского сельского округа, Косшынского сельского округа, Жарлыкольского сельского округа, сельского округа Тасты, Арайлынского сельского округа, Жанаесильского сельского округа, Оразакского сельского округа, сельского округа Родина, Приреченского сельского округа, сельского округа Рахымжана Кошкарбаева, Софиевского сельского округа, Талапкерского сельского округа, Шалкарского сельского округа Целиноградского района" от 30 декабря 2019 года № А-3/619 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7607),
"О внесении изменений в постановление акимата Целиноградского района от 30 декабря 2019 года № А-3/619 "Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Нуресильского сельского округа, сельского округа Кабанбай батыра, Караоткельского сельского округа, Кояндинского сельского округа, Косшынского сельского округа, Жарлыкольского сельского округа, сельского округа Тасты, Арайлынского сельского округа, Жанаесильского сельского округа, Оразакского сельского округа, сельского округа Родина, Приреченского сельского округа, сельского округа Рахымжана Кошкарбаева, Софиевского сельского округа, Талапкерского сельского округа, Шалкарского сельского округа Целиноградского района" от 8 февраля 2021 года № А-3/34 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8357).

Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 21 шілдедегі № А-7/212 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік баскару және өзін-өзі басқару туралы", "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес, Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Целиноград ауданы Нұресіл ауылдық округі, Қабанбай батыр ауылдық округі, Қараөткел ауылдық округі, Қоянды ауылы, Мәншүк ауылы, Жарлыкөл ауылдық округі, Тасты ауылдық округі, Арайлы ауылдық округі, Жаңаесіл ауылдық округі, Оразақ ауылдық округі, Родина ауылдық округі, Приречный ауылдық округі, Рахымжан Қошқарбаев ауылдық округі, Софиевка ауылдық округі, Талапкер ауылдық округі, Шалқар ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 - қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Целиноград ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
"Целиноград ауданы Нұресіл ауылдық округі, Қабанбай батыр ауылдық округі, Қараөткел ауылдық округі, Қоянды ауылдық округі, Қосшы ауылдық округі, Жарлыкөл ауылдық округі, Тасты ауылдық округі, Арайлы ауылдық округі, Жаңаесіл ауылдық округі, Оразақ ауылдық округі, Родина ауылдық округі, Приречный ауылдық округі, Рахымжан Қошқарбаев ауылдық округі, Софиевка ауылдық округі, Талапкер ауылдық округі, Шалқар ауылдық округі бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы" 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № А-3/619 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7607 болып тіркелген),
"Целиноград ауданы Нұресіл ауылдық округі, Қабанбай батыр ауылдық округі, Қараөткел ауылдық округі, Қоянды ауылдық округі, Қосшы ауылдық округі, Жарлыкөл ауылдық округі, Тасты ауылдық округі, Арайлы ауылдық округі, Жаңаесіл ауылдық округі, Оразақ ауылдық округі, Родина ауылдық округі, Приречный ауылдық округі, Рахымжан Қошқарбаев ауылдық округі, Софиевка ауылдық округі, Талапкер ауылдық округі, Шалқар ауылдық округі бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы" Целиноград ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № А-3/619 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2021 жылғы 8 ақпандағы № А-3/34 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8357 болып тіркелген).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Целиноградского района Жантемирова А.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Оспанбеков
Приложение 1
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Нуресильского сельского округа Целиноградского района
Приложение 2
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа Кабанбай батыр Целиноградского района
Приложение 3
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Караоткельского сельского округа Целиноградского района
Приложение 4
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Кояндинского сельского округа Целиноградского района
Приложение 5
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Маншук Целиноградского района
Приложение 6
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Жарлыкольского сельского округа Целиноградского района
Приложение 7
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа Тасты Целиноградского района
Приложение 8
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Арайлынского сельского округа Целиноградского района
Приложение 9
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Жанаесильского сельского округа Целиноградского района
Приложение 10
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Оразакского сельского округа Целиноградского района
Приложение 11
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа Родина Целиноградского района
Приложение 12
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Приреченского сельского округа Целиноградского района
Приложение 13
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа Рахымжана Кошкарбаева Целиноградского района
Приложение 14
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Софиевского сельского округа Целиноградского района
Приложение 15
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Талапкерского сельского округа Целиноградского района
Приложение 16
к постановлению акимата
Целиноградского района
от "21" июля 2022 года
№ А-7/212
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Шалкарского сельского округа Целиноградского района

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Целиноград ауданы әкімінің орынбасары А.С. Жантеміровке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Оспанбеков
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
1 - қосымша
Целиноград ауданы Нұресіл ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
2 - қосымша
Целиноград ауданы Қабанбай батыр ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
3 - қосымша
Целиноград ауданы Қараөткел ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
4 - қосымша
Целиноград ауданы Қоянды ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
5 - қосымша
Целиноград ауданы Мәншүк ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
6 - қосымша
Целиноград ауданы Жарлыкөл ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
7 - қосымша
Целиноград ауданы Тасты ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
8 - қосымша
Целиноград ауданы Арайлы ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
9 - қосымша
Целиноград ауданы Жаңаесіл ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
10 - қосымша
Целиноград ауданы Оразақ ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
11 - қосымша
Целиноград ауданы Родина ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
12 – қосымша
Целиноград ауданы Приречный ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
13 - қосымша
Целиноград ауданы Рахымжан Қошқарбаев ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
14 - қосымша
Целиноград ауданы Софиевка ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
15 - қосымша
Целиноград ауданы Талапкер ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Целиноград ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "21" шілдедегі
№ А-7/212 қаулысына
16 - қосымша
Целиноград ауданы Шалқар ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы