О внесении изменения в решение Шортандинского районного маслихата от 22 декабря 2021 года № 7С-17/2 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 28 апреля 2022 года № 7С-22/2
Шортандинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шортандинского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 22 декабря 2021 года № 7С-17/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 26026) следующее изменение:
приложения 1, 10 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Шортандинского районного маслихата Г.Садвокасова
Приложение 1 к решению
Шортандинского районного
маслихата № 7С-22/2

Шортанды аудандық мәслихатының 2021 жылғы 22 желтоқсандағы № 7С-17/2 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 7С-22/2 шешімі
Шортанды аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шортанды аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 22 желтоқсандағы № 7С-17/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26026 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1, 10 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды аудандық мәслихатының хатшысы Г.Сәдуақасова
Шортанды аудандық
мәслихатының

660
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4229,8
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
4229,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4229,8
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4229,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
308895,4
1
Социальное обеспечение
15192
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
15192
005
Государственная адресная социальная помощь
15192
2
Социальная помощь
209727,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
209727,8
002
Программа занятости
55935
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
41810
006
Оказание жилищной помощи
2668
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
31054,9
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
902
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
35676
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
41681,9
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
83975,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
83975,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
40289,6
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
327
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
13274
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
21423
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
8662
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
393744,6
1
Жилищное хозяйство
39645
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

660
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4229,8
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
4229,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4229,8
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
4229,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
308895,4
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
15192
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
15192
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
15192
2
Әлеуметтiк көмек
209727,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
209727,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
55935
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
41810
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
2668
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
31054,9
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
902
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
35676
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
41681,9
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
83975,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
83975,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40289,6
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
327
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
13274
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
21423
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
8662
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
393744,6
1
Тұрғын үй шаруашылығы
39645
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі