О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 7С-16/1 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 12 апреля 2022 года № 7С-21/1
Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 7С-16/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26042) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 13437999,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3359836,1 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 61994,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 23466,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9992703,5 тысяч тенге;
2) затраты – 14404666,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 48316,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 73512,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 25196,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 341032,3 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 341032,3 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1356015,0 тысяч тенге;

Бурабай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 7С-16/1 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 7С-21/1 шешімі
Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 7С-16/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26042 болып тіркелген) шешіміне келесi өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 13437999,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3359836,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 61994,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 23466,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 9992703,5 мың теңге;
2) шығындар – 14404666,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 48316,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 73512,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 25196,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 341032,3 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 341032,3 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1356015,0 мың теңге;

58304,7
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
74285,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
63300,1
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
4180,9
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
6804,0
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
23893,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
22393,0
005
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1500,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
22573,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
22573,5
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
88864,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
78661,0
003
Капитальные расходы государственного органа
10053,5
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
150,0
02
Оборона
38920,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
38920,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
18018,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
14668,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
6234,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
12610,3
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12610,3
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
12610,3
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
912254,9
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
912254,9
004
Программа занятости
102869,0
007
Оказание жилищной помощи
780,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2330,0
010
Государственная адресная социальная помощь

58304,7
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
74285,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63300,1
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
4180,9
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
6804,0
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
23893,0
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22393,0
005
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1500,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
22573,5
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22573,5
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
88864,5
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
78661,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10053,5
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
150,0
02
Қорғаныс
38920,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
38920,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
18018,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
14668,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
6234,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
12610,3
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12610,3
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
12610,3
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
912254,9
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
912254,9
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
102869,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
780,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2330,0
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек