О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 7С-16/1 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 17 октября 2022 года № 7С-29/1
Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 7С-16/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26042) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 16219337,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3590496,1тысяч тенге;
неналоговые поступления – 88173,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 512749,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 12027919,0 тысяч тенге;
2) затраты – 17101632,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 48203,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 73400,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 25196,2 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 367965,9 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 369070,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 1104,1 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1298464,1 тысяч тенге;

Бурабай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 7С-16/1 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 17 қазандағы № 7С-29/1 шешімі
Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 7С-16/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26042 болып тіркелген) шешіміне келесi өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 16219337,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3590496,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 88173,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 512749,5 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 12027919,0 мың теңге;
2) шығындар – 17101632,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 48203,8 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 73400,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 25196,2 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 367965,9 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 369070,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 1104,1 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1298464,1 мың теңге;

2496,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
218477,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
162571,9
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
55905,7
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
77097,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
66256,1
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
4180,9
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
6660,0
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
22659,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
22572,0
005
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
87,5
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
25925,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
25925,9
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
92052,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
83962,5
003
Капитальные расходы государственного органа
7939,6
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
150,0
02
Оборона
39127,1
122
Аппарат акима района (города областного значения)
39127,1
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
18225,1
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
14668,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
6234,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
14210,3
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
14210,3
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
14210,3
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1001622,6
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)

2496,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
218477,6
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
162571,9
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
55905,7
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
77097,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66256,1
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
4180,9
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
6660,0
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
22659,5
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22572,0
005
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
87,5
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
25925,9
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25925,9
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
92052,1
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
83962,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7939,6
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
150,0
02
Қорғаныс
39127,1
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
39127,1
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
18225,1
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
14668,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
6234,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
14210,3
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
14210,3
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
14210,3
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
1001622,6
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі

68512,7
Аппарат акима Златопольского сельского округа
15237,9
Установка футбольного поля и тренажерной площадки в селе Златополье Бурабайского района
15237,9
Аппарат акима Успеноюрьевского сельского округа
13720,0
Установка футбольного поля и тренажерной площадки в селе Успеноюрьевка Бурабайского района
13720,0
Аппарат акима Веденовского сельского округа
15118,5
Установка спортивной площадки с тренажерами и футбольным полем в селе Веденовка Бурабайского района
15118,5
Аппарат акима Абылайханского сельского округа
5813,1
Установка спортивной площадки в селе Кызылагаш Бурабайского района
5813,1
Аппарат акима Кенесаринского сельского округа
12071,2
Установка спортивной площадки в селе Кенесары Бурабайского района
12071,2
Аппарат акима Урумкайского сельского округа
6552,0
Установка спортивной площадки в селе Дмитриевка Бурабайского района
6552,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
91103,4
Аппарат акима сельского округа Атамекен
33295,4
Средний ремонт автомобильных дорог улично-дорожной сети в селе Атамекен Бурабайского района
33295,4
Аппарат акима Урумкайского сельского округа
57808,0
Средний ремонт внутрипоселковых автомобильных дорог в селе Урумкай Бурабайского района
57808,0
На установку спортивных площадок объектов спорта:
4785,2
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
4785,2
Аппарат акима Урумкайского сельского округа
4785,2
Установка спортивной площадки в селе Корнекты
4785,2
на разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
279322,7
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
279322,7
Аппарат акима поселка Бурабай
239322,7
Средний ремонт улицы Алатау в поселке Бурабай Бурабайского района
39200,1
Средний ремонт дорог поселка Бурабай Бурабайского района
73597,2
Средний ремонт улично-дорожной сети поселка Бурабай Бурабайского района
126525,4
Аппарат акима сельского округа Атамекен
40000,0
Средний ремонт улично-дорожной сети по улице Тауелсіздіктін 25 жылдыгы в селе Атамекен, Бурабайского района Акмолинской области
40000,0
За счет средств из районного бюджета
69387,9
69387,9
Аппарат акима Бурабайского района
38411,7
Аппарат акима города Щучинск
2964,0
Коммунальное государственное учреждение "Отдел городского хозяйства города Щучинска Бурабайского района"
2964,0
на охрану здания аппарата акима района
2964,0
Аппарат акима Кенесаринского сельского округа
1937,6
Текущий ремонт внутренних помещений здания аппарата акима Кенесаринского сельского округа
1937,6
На приобретение служебных автомашин:

68512,7
Златополье ауылдық округі әкімінің аппараты
15237,9
Бурабай ауданының Златополье ауылында футбол алаңы мен жаттығу алаңын орнату
15237,9
Успеноюрьев ауылдық округі әкімінің аппараты
13720,0
Бурабай ауданы Успеноюрьев ауылында футбол алаңы мен жаттығу алаңын орнату
13720,0
Веденов ауылдық округі әкімінің аппараты
15118,5
Бурабай ауданы Веденов ауылында тренажерлері және футбол алаңы бар спорт алаңын орнату
15118,5
Абылайхан ауылдық округі әкімінің аппараты
5813,1
Бурабай ауданы Қызылағаш ауылында спорт алаңын орнату
5813,1
Кенесары ауылдық округі әкімінің аппараты
12071,2
Бурабай ауданының Кенесары ауылында спорт алаңын орнату
12071,2
Ұрымқай ауылдық округі әкімінің аппараты
6552,0
Бурабай ауданы Дмитриевка ауылында спорт алаңын орнату
6552,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
91103,4
Атамекен ауылдық округі әкімінің аппараты
33295,4
Бурабай ауданының Атамекен ауылындағы көше-жол желісінің автомобиль жолдарын орташа жөндеу
33295,4
Ұрымқай ауылдық округі әкімінің аппараты
57808,0
Бурабай ауданы Ұрымқай ауылындағы кентішілік автомобиль жолдарын орташа жөндеу
57808,0
спорт объектілерінің спорттық алаңын орнатуға
4785,2
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
4785,2
Ұрымқай ауылдық округі әкімінің аппараты
4785,2
Көрнекті ауылында спорт алаңын орнату
4785,2
жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
279322,7
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
279322,7
Бурабай кенті әкімінің аппараты
239322,7
Бурабай ауданы Бурабай кентінде Алатау көшесін орташа жөндеу
39200,1
Бурабай ауданы Бурабай кентінде жолдарды орташа жөндеу
73597,2
Бурабай ауданы Бурабай кентінде көше-жол желілерін орташа жөндеу
126525,4
Атамекен ауылдық округі әкімінің аппараты
40000,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Атамекен ауылында Тәуелсіздіктің 25 жылдығы көшесі бойынша көше-жол желілерін орташа жөндеу
40000,0
Аудандық бюджет қаражаты есебінен:
69387,9
69387,9
Бурабай ауданы әкімінің аппараты
38411,7
Щучинск қаласы әкімінің аппараты
2964,0
"Бурабай ауданы Щучинск қаласының қала шаруашылық бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2964,0
аудан әкімі аппаратының ғимаратын күзетуге
2964,0
Кенесары ауылдық округі әкімінің аппараты
1937,6
Кенесары ауылдық округі әкімінің аппараты ғимаратының ішкі үй-жайларын ағымдағы жөндеу
1937,6
қызметтік автокөліктерді сатып алуға

31450,0
Аппарат акима Кенесаринского сельского округа
6290,0
Аппарат акима Урумкайского сельского округа
6290,0
Аппарат акима Абылайханского сельского округа
6290,0
Аппарат акима Успеноюрьевского сельского округа
6290,0
Аппарат акима Зеленоборского сельского округа
6290,0
Аппарат акима Златопольского сельского округа
666,7
На текущее содержание аппарата
666,7
Аппарат акима Веденовского сельского округа
1393,4
На текущее содержание аппарата
1393,4
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10093,8
Аппарат акима сельского округа Атамекен
8593,8
Средний ремонт улично-дорожной сети по улице Тауелсіздіктін 25 жылдыгы в селе Атамекен, Бурабайского района Акмолинской области
8593,8
Аппарат акима Веденовского сельского округа
1000,0
На содержание дорог
1000,0
Аппарат акима Зеленоборского сельского округа
500,0
На содержание дорог
500,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
9427,4
Аппарат акима Успеноюрьевского сельского округа
7900,0
текущий ремонт уличного освещения в селе Успеноюрьевка по улицам Мира и Школьная Бурабайского района Акмолинской области
4600,0
текущий ремонт уличного освещения в селе Николаевка по улицам Куницы и Советская Бурабайского района Акмолинской области
3300,0
Аппарат акима Златопольского сельского округа
600,0
на оплату услуг по освещению
600,0
Аппарат акима Зеленоборского сельского округа
400,0
на оплату услуг по освещению
400,0
Аппарат акима Веденовского сельского округа
527,4
на оплату услуг по освещению
527,4
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
11455,0
Аппарат акима Катаркольского сельского округа
11455,0
Установка футбольного поля и спортивной площадки с тренажерами в селе Сосновка Бурабайского района Акмолинской области
11455,0

31450,0
Кенесары ауылдық округі әкімінің аппараты
6290,0
Ұрымқай ауылдық округі әкімінің аппараты
6290,0
Абылайхан ауылдық округі әкімінің аппараты
6290,0
Успеноюрьев ауылдық округі әкімінің аппараты
6290,0
Зеленобор ауылдық округі әкімінің аппараты
6290,0
Златополье ауылдық округі әкімінің аппараты
666,7
Аппаратты ағымдағы күтіп-ұстауға
666,7
Веденов ауылдық округі әкімінің аппараты
1393,4
Аппаратты ағымдағы күтіп-ұстауға
1393,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10093,8
Атамекен ауылдық округі әкімінің аппараты
8593,8
Ақмола облысы Бурабай ауданы Атамекен ауылында Тәуелсіздіктің 25 жылдығы көшесі бойынша көше-жол желілерін орташа жөндеу
8593,8
Веденов ауылдық округі әкімінің аппараты
1000,0
Жолдарды күтіп-ұстауға
1000,0
Зеленобор ауылдық округі әкімінің аппараты
500,0
Жолдарды күтіп-ұстауға
500,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
9427,4
Успеноюрьев ауылдық округі әкімінің аппараты
7900,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Успеноюрьев ауылы Мир және Школьная көшелері бойынша көше жарықтандыруды ағымдағы жөндеу
4600,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Николаевка ауылы Куница және Советская көшелері бойынша көше жарықтандыруды ағымдағы жөндеу
3300,0
Златополье ауылдық округі әкімінің аппараты
600,0
Жарықтандыру бойынша қызметтерді төлеуге
600,0
Зеленобор ауылдық округі әкімінің аппараты
400,0
Жарықтандыру бойынша қызметтерді төлеуге
400,0
Веденов ауылдық округі әкімінің аппараты
527,4
Жарықтандыру бойынша қызметтерді төлеуге
527,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
11455,0
Қатаркөл ауылдық округі әкімінің аппараты
11455,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Сосновка ауылында футбол алаңы мен тренажерлері бар спорт алаңын орнату
11455,0