Об утверждении Айтекебийского районного бюджета на 2023 - 2025 годы
Решение Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 26 декабря 2022 года № 285. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьей 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 521 545 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 589 742 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 614 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 18 375 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 895 814 тысяч тенге;
2) затраты – 5 774 488,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 6 131 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 77 625 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 83 756 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -246 812,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 246 812,8 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 77 625 тысяч тенге;
погашение займов – 83 756 тысяч тенге;
7) используемые остатки бюджетных средств – 252 943,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 19.12.2023 № 132 (вводится в действие с 01.01.2023).
2. Установить в районном бюджете на 2023 год распределение общей суммы поступлений от налогов в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты – 100 %;
2) по социальному налогу – 100 %;
3) по корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора – 100 %;
4) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, по индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты – 100 %.
3. Принять к сведению и руководству, что в соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2023 - 2025 годы" с 1 января 2023 года установлены:
1) минимальный размер заработной платы – 70 000 тенге;
2) минимальный размер пенсии – 53 076 тенге;
3) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 3 450 тенге;

2023-2025 жылдарға арналған Әйтеке би аудандық бюджетін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 285 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына сәйкес, Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде, 2023 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 521 545 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 589 742 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17 614 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 18 375 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3 895 814 мың теңге;
2) шығындар – 5 774 488,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – - 6 131 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 77 625 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 83 756 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 246 812,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 246 812,8 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 77 625 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 83 756 мың теңге;
7) бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 252 943,8 мың теңге.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 19.12.2023 № 132 шешімімен (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2023 жылға ауданның бюджетіне салықтардан түскен жалпы соманы бөлу келеседей мөлшерде белгіленсін:
1) төлем көзінде кірістерге салынатын жеке табыс салығы бойынша – 100 %;
2) әлеуметтік салық бойынша – 100 %;
3) мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы бойынша – 100 %;
4) төлем көзінде салық салынбайтын кірістерге жеке табыс салығы бойынша, төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша – 100 %.
3. Мәліметке және басшылыққа алып, "2023 – 2025 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 8- бабына сәйкес, 2023 жылғы 1 қаңтарынан бастап белгіленді:
1) жалақының ең төменгі мөлшері – 70 000 теңге;
2) зейнетақының ең төмен мөлшері – 53 076 теңге;
3) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтік төлемдерді есептеу үшін, сондай-ақ айыппұл санкцияларын, салықтар мен басқа да төлемдерді қолдану үшін айлық есептік көрсеткіш – 3 450 теңге;

4) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 40 567 тенге.
4. Учесть в районном бюджете на 2023 год объем субвенций из областного бюджета в сумме – 747 570 тысяч тенге.
5. Учесть объем субвенции, на 2023 год передаваемых из районного бюджета в бюджет сельских округов в сумме – 307 378 тысяч тенге:
Айкенский сельский округ – 31 466 тысяч тенге;
Аккольский сельский округ – 27 575 тысяч тенге;
Актастинский сельский округ – 11 885 тысяч тенге;
Аралтогайский сельский округ – 28 706 тысяч тенге;
Тумабулакский сельский округ – 3 430 тысяч тенге;
Жабасакский сельский округ – 1 972 тысяч тенге;
Жамбылский сельский округ – 29 211 тысяч тенге;
Кайрактинский сельский округ – 2 279 тысяч тенге;
Карабутакский сельский округ – 42 125 тысяч тенге;
Сельский округ Темирбека Жургенова– 32 528 тысяч тенге;
Кумкудукский сельский округ – 16 101 тысяч тенге;
Кызылжулдузский сельский округ – 31 634 тысяч тенге;
Саратский сельский округ – 25 219 тысяч тенге;
Сулукольский сельский округ – 4 917 тысяч тенге;
Ушкатинский сельский округ – 18 330 тысяч тенге.
6. Учесть в районном бюджете на 2023 год поступление кредитов из республиканского бюджета:
1) на реализацию мер социальной поддержки специалистов.
Распределение указанных сумм кредитов определяется на основании постановления акимата района.
7. Учесть в районном бюджете на 2023 год поступление трансфертов на развитие из Национального фонда:
1) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах.
Распределение указанных сумм трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
8. Учесть в районном бюджете на 2023 год поступление целевых текущих трансфертов и трансфертов на развитие из областного бюджета:
1) на выплату государственной адресной социальной помощи;
2) на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан;
3) на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью;
4) на развитие рынка труда;
5) на развитие системы квалификаций;
6) на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов;
7) на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі";
8) на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда;
9) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
10) на развитие объектов сельского хозяйства;

4) базалық әлеуметтік төлемдердің мөлшерін есептеу үшін ең төменгі күнкөріс деңгейінің шамасы – 40 567 теңге.
4. 2023 жылға облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін субвенция – 747 570 мың теңге сомасында субвенциялар ескерілсін.
5. 2023 жылға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округ бюджеттеріне берілетін субвенциялар көлемі – 307 378 мың теңге сомасында ескерілсін:
Әйке ауылдық округіне – 31 466 мың теңге;
Ақкөл ауылдық округіне – 27 575 мың теңге;
Ақтасты ауылдық округіне – 11 885 мың теңге;
Аралтоғай ауылдық округіне – 28 706 мың теңге;
Тұмабұлақ ауылдық округіне – 3 430 мың теңге;
Жабасақ ауылдық округіне – 1 972 мың теңге;
Жамбыл ауылдық округіне – 29 211 мың теңге;
Қайрақты ауылдық округіне – 2 279 мың теңге;
Қарабұтақ ауылдық округіне – 42 125 мың теңге;
Темірбек Жүргенов ауылдық округіне – 32 528 мың теңге;
Құмқұдық ауылдық округіне – 16 101 мың теңге;
Қызылжұлдыз ауылдық округіне – 31 634 мың теңге;
Сарат ауылдық округіне – 25 219 мың теңге;
Сұлукөл ауылдық округіне – 4 917 мың теңге;
Ұшқатты ауылдық округіне – 18 330 мың теңге.
6. 2023 жылға арналған аудандық бюджетке республикалық бюджеттен кредиттер түскені ескерілсін:
1) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға.
Аталған кредиттердің сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
7. 2023 жылға арналған аудандық бюджетке Ұлттық қордан даму трансферттер түскені ескерілсін:
1) ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға.
Аталған трансферттер сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
8. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер және даму трансферттер түскені ескерілсін:
1) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге;
2) Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға;
3) мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға;
4) еңбек нарығын дамытуға;
5) біліктілік жүйесін дамытуға;
6) аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеуге
7) "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;
8) коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) қайта жаңғыртуға;
9) инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға;
10) ауыл шаруашылығы объектілерін дамытуға;

11) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах;
12) на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры.
Распределение указанных сумм трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
9. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2023 год в сумме - 32 468 тысяч тенге.
10. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Секретарь Айтекебийского
районного маслихата
Е. Тансыкбаев
приложение - 1 к решению
Айтекебийского районного
маслихата от 26 декабря 2022
года № 285
Айтекебийский районный бюджет на 2023 год

11) ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға;
12) көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға.
Аталған трансферттердің сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
9. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2023 жылға арналған резерві – 32 468 мың теңге сомасында бекітілсін.
10. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың хатшысы:
Е. Тансыкбаев
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың 2022 жылғы
26 желтоқсандағы № 285
шешіміне 1- қосымша
2023 жылға арналған Әйтеке би аудандық бюджеті

40866
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
40866
005
Государственная адресная социальная помощь
40866
2
Социальная помощь
356376,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
356376,4
002
Программа занятости
138181
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
27237,9
006
Оказание жилищной помощи
29,5
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
51695
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно- ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
107435
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
31798
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
93213,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
93213,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
83892
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
172
021
Капитальные расходы государственного органа
700
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
4371,4
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
3780,3
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
298
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1269287,6
1
Жилищное хозяйство
274043,1
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
274043,1
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
520
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
6000
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
219523,1
098
Приобретение жилья из коммунального жилищного фонда
48000
2
Коммунальное хозяйство
971054,5
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

40866
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
40866
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
40866
2
Әлеуметтiк көмек
356376,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
356376,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
138181
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
27237,9
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
29,5
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
51695
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
107435
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
31798
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
93213,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
93213,7
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызмет
83892
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
172
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
700
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
4371,4
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3780,3
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
298
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1269287,6
1
Тұрғын үй шаруашылығы
274043,1
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
274043,1
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
520
011
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
6000
033
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
219523,1
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
48000
2
Коммуналдық шаруашылық
971054,5
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

41744
004
Капитальные расходы государственного органа
1100
9
Прочие государственные услуги общего характера
288080
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
288080
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
31020
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
257060
02
Оборона
63891
1
Военные нужды
21435
122
Аппарат акима района (города областного значения)
21435
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
21435
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
42456
122
Аппарат акима района (города областного значения)
42456
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
24035
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
18421
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
414641
1
Социальное обеспечение
55000
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
55000
005
Государственная адресная социальная помощь
55000
2
Социальная помощь
230641
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
230641
002
Программа занятости
10000
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
31000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
72000
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
65641
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
50000
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
129000
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
129000
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

41744
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1100
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
288080
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
288080
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31020
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
257060
02
Қорғаныс
63891
1
Әскери мұқтаждар
21435
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
21435
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
21435
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
42456
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
42456
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
24035
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
18421
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
414641
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
55000
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
55000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
55000
2
Әлеуметтiк көмек
230641
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
230641
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
10000
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
31000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
72000
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
65641
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
50000
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
129000
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
129000
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметт

82000
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
75641
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
50000
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
149000
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
149000
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
57000
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахста
42000
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
40000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
187996
2
Коммунальное хозяйство
146806
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
146806
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
87000
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
59806
3
Благоустройство населенных пунктов
41190
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
41190
025
Освещение улиц в населенных пунктах
41190
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
446702
1
Деятельность в области культуры
225858
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
225858
003
Поддержка культурно-досуговой работы
225858
2
Спорт
8000
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
8000
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
3000
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5000
3
Информационное пространство
145359
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
15000
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
15000
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
130359
006
Функционирование районных (городских) библиотек

82000
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
75641
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
50000
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
149000
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
149000
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметт
57000
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
42000
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
40000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
187996
2
Коммуналдық шаруашылық
146806
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
146806
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
87000
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін пайдалануды ұйымдастыру
59806
3
Елді-мекендерді көркейту
41190
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
41190
025
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
41190
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
446702
1
Мәдениет саласындағы қызмет
225858
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
225858
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
225858
2
Спорт
8000
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
8000
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
3000
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5000
3
Ақпараттық кеңiстiк
145359
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
15000
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
15000
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
130359
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi