О внесении изменений в решение Кобдинского районного маслихата от 22 декабря 2021 года № 112 "Об утверждении Кобдинского районного бюджета на 2022-2024 годы"
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 7 октября 2022 года № 227. Прекращено действие в связи с истечением срока
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кобдинского районного маслихата "Об утверждении Кобдинского районного бюджета на 2022-2024 годы" от 22 декабря 2021 года № 112 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26079) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Кобдинский районный бюджет на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 991 418,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 899 637тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15 580 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 468 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7 065 733,3 тысяч тенге;
2) затраты – 8 205 313,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6 267 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 40 593 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 34 326 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 220 162,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 220 162,1 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 40 593 тысяч тенге;
погашение займов - 34 326 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 213 895,1 тысяч тенге.
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Кобдинского
районного маслихата
Ж. Ергалиев
Приложение к решению
Кобдинского районного

Қобда аудандық мәслихатының 2021 жылғы 22 желтоқсандағы "2022-2024 жылдарға арналған Қобда аудандық бюджетін бекіту туралы" № 112 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2022 жылғы 7 қазандағы № 227 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ШЕШТІ:
1. Қобда аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Қобда аудандық бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 22 желтоқсандағы № 112 (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде № 26079 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 7 991 418,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 899 637 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15 580 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 10 468 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7 065 733,3 мың теңге;
2) шығындар – 8 205 313,4 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу - 6 267 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 40 593 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 34 326 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 220 162,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 220 162,1 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 40 593 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 34 326 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 213 895,1 мың теңге.
2. Көрсетілген шешімдегі 1 қосымшасы осы шешімдегі қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қобда аудандық
мәслихатының хатшысы
Ж. Ергалиев
Қобда аудандық мәслихатының

451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
36170
005
Государственная адресная социальная помощь
36170
2
Социальная помощь
540009,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
540009,3
002
Программа занятости
373082,7
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
16828,6
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
47864
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
13842
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лиц с инвалидностью
43833
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
44559
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
78352,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
78352,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28251,1
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
150
021
Капитальные расходы государственного органа
400
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
3500
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
46051
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
796502,4
1
Жилищное хозяйство
347076,2
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
347076,2
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
302099
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
3571,5
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
41405,7
2
Коммунальное хозяйство
434112,4
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
36170
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
36170
2
Әлеуметтiк көмек
540009,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
540009,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
373082,7
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
16828,6
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
47864
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
13842
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
43833
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
44559
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
78352,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
78352,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28251,1
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
150
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
400
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
3500
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
46051
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
796502,4
1
Тұрғын үй шаруашылығы
347076,2
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
347076,2
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
302099
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
3571,5
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
41405,7
2
Коммуналдық шаруашылық
434112,4
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі