Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в Мартукском районе на 2023 год
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 9 ноября 2022 года № 270. Утратило силу постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 4 декабря 2023 года № 224
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 04.12.2023 № 224.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9, подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", в соответствии с подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан" и Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 июля 2016 года № 14010), акимат Мартукского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2023 жылға арналған Мәртөк ауданында мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 9 қарашадағы № 270 қаулысы. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 4 желтоқсандағы № 224 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 04.12.2023 № 224 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 6) тармақшасына, 27 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабының 1) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 28 шіледе № 14010 болып тіркелді) сәйкес, Мәртөк ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Мартукскому району на 2023 год в разрезе организаций согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мартукского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
Должность ФИО

1. 2023 жылға арналған Мәртөк ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота, ұйымдар бөлінісінде қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Салықбаев
Жобаны енгізген:
Мәртөк аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімінің басшысы
Р. Жабагиева

Утверждены постановлением акимата Мартукского района от 9 ноября 2022 года № 270
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа лиц с инвалидностью в Мартукском районе на 2023 год
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Мартукского района Актюбинской области от 31.05.2023 № 107.
Наименование организаций
Списочная численность работников
Размер установленной квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская общеобразовательная средняя школа №4" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"

Мәртөк ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 9 қарашадағы № 270 қаулысымен бекітілді
2023 жылға арналған Мәртөк ауданында мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 31.05.2023 № 107 қаулысымен.
Ұйымдар атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындары-ның саны (адам)
1
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 Мәртөк жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

110
3
3
2
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская общеобразовательная средняя школа №3" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
91
2
2
3
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская школа-гимназия №2 " государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
113
3
3
4
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская общеобразовательная средняя школа №1" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
107
3
3
5
Коммунальное государственное учреждение "Саржансайская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
57
2
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Родниковская общеобразовательная основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
69
2
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Жайсанская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
80
2
2
8
Коммунальное государственное учреждение "Каратугайская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
53
2
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Вознесеновская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
61
2
1
10
Коммунальное государственное учреждение "Хазретовская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
51
2
1
11
Коммунальное государственное учреждение "Хлебодаровская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
137
3
4
12
Коммунальное государственное учреждение "Сарыжарская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
110
3
3
13
Государственное коммунальное казенное предприятие "Мартукский районный Дом культуры" государственного учреждения "Мартукский районный отдел культуры, физической культуры и спорта"
140
3
4
14
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская детско-юношеская спортивная школа" государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Актюбинской области"
82
2
2
15
Государственное коммунальное предприятие "Мартукская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения " Управление здравоохранения Актюбинской области"

110
3
3
2
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№3 Мәртөк жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
91
2
2
3
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№2 Мәртөк мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
113
3
3
4
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№1 Мәртөк жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
107
3
3
5
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Саржансай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2
1
6
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Родниковка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
69
2
1
7
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жайсаң жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2
2
8
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаратоғай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2
1
9
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Вознесеновка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
61
2
1
10
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Хазірет жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
51
2
1
11
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Хлебодаровка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
137
3
4
12
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сарыжар жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
110
3
3
13
"Мәртөк аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк аудандық мәдениет Үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
3
4
14
"Ақтөбе облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
82
2
2
15
"Ақтөбе облысының денсаулықты сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мәртөк аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны