О присвоении наименования составной части села Мартук Мартукского сельского округа Мартукского района
Решение акима Мартукского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 16 ноября 2022 года № 10. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 ноября 2022 года № 30638
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Мартук и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 1, РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянному переулку села Мартук Мартукского сельского округа Мартукского района наименование переулок Ақсу.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мартукского сельского округа О. Қонысбай

Мәртөк ауданы Мәртөк ауылдық округі Мәртөк ауылының құрамдас бөлігіне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Мәртөк ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 16 қарашадағы № 10 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қарашада № 30638 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Мәртөк ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мәртөк ауданы Мәртөк ауылдық округінің Мәртөк ауылындағы атауы жоқ тұйық көшесіне Ақсу тұйық көшесі деп атау берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк ауылдық округінің әкімі О. Қонысбай