Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 6 сентября 2022 года № 265
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 и пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Мугалжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участки расположенный на территории Журынского сельского округа Мугалжарского района общей площадью 100282 гектаров без изъятия у землепользователей, для разведки полезных ископаемых товариществом с ограниченной ответственностью "КазТрансНефть" сроком до 10 июня 2027 года.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений по Мугалжарскому району" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование;
2) размещение настоящего постановления на интернет ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мугалжарского района А. Шериязданов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 6 қыркүйектегі № 265 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына және 71-1 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Мұғалжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "КазТрансНефть" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен пайдалы қазбаларды барлау үшін, Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 100282 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2027 жылдың 10 маусымына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Мұғалжар ауданы бойынша жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар ауданының әкімі А. Шериязданов