Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью Темирского района
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 5 декабря 2022 года № 252. Утратило силу постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 26 декабря 2023 года № 288
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 26.12.2023 № 288 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Темір ауданының мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 252 қаулысы. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 288 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 26.12.2023 № 288 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью", зарегистрированного (в Реестре государственной регистрации и нормативных правовых актов за № 14010), акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімде № 14010 болып) тіркелген бұйрығына сәйкес, Темір ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах с вредными, опасными условиями труда по Темирскому району:
от пятидесяти до ста человек - в размере двух процентов списочной численности работников;
от ста одного до двухсот пятидесяти человек-в размере трех процентов списочной численности рабочих мест;
свыше двухсот пятидесяти одного человека-в размере четырех процентов списочной численности работников;

1. Темір ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота:
елуден жүз адамға дейін-жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайыз мөлшерінде;
жүз бірден екі жүз елу адамға дейін- жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайыз мөлшерінде:
екі жүз елу бірден артық адам- жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайыз мөлшерінде белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Аппарат акима Темирского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Темирского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Темирского района С. Аманбаев
Приложение к постановлению акимата Темирского района

2. "Темір ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіліенген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберу;
2) осы қаулыны Темір ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір ауданының әкімі С. Аманбаев

№ 252 от 05 декабря 2022 года
Квота рабочих мест для лиц с инвалидностью Темирского района в разрезе организаций
№ п.п.
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Коммунальное государственное учреждение "Темирское лесное хозяйство" Государственного учреждения "Управление природныхресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области"
49
2
1
2
Государственное коммунальное учреждение "Шубаркудык-жылу" государственного учреждения "Темирский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
90
2
1
3
Коммунальное государственное учреждение"Кенкиякская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "отделобразования Темирского района управления образования Актюбинской области"
87
2
1
4
Коммунальное государственное учреждение"общеобразовательная средняя школа им.Ж.Кереева" государственного учреждения " отдел образования Темирского района управление образования Актюбинской области
90
2
1
5
Коммунальное государственное учреждение"Шубаркудукская общеобразовательная средняя школа №3" государственного учреждения " отдел образования Темирского районп Актюбинской области"
90
2
1
6
Коммунальное государственное учреждение"Шубаркудукская общеобразовательная средняя школа №4" государственного учреждения " отдел образования Темирского района Актюбинской области"
90
2
1
7
Филиал юридического лица нефтегазодобывающее управление (НГДУ) "Кенкиякнефть" – филиал акционерного общества "СНПС-АКТОБЕМУНАЙГАЗ"
120
3
2
8
Коммунальное государственное учреждение"Алтыкарасуская школа-сад" государственного учреждения "отдел образования Темирского района Актюбинской области"
72
2
1
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Темирский районный дом культуры им. Н. Байганина" Государственного учреждения "Темирский районный отдел культуры, физической культуры и спорта"
130
3
2
10
ТОО "Техногаз"
74
2
1
итого
892
12

Темір ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 05 желтоқсандағы № 252 қаулысына қосымша
Темір ауданының мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота
№ р/н
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1.
"Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Темір орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіІ
49
2
1
2
"Темір аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шұбарқұдық-жылу" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
2
1
3
" Ақтөбе облысының білім басқармасы Темір ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Кенкияк жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
87
2
1
4
" Ақтөбе облысының білім басқармасы Темір ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ж.Кереев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
2
1
5
" Ақтөбе облысының білім басқармасы Темір ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 Шұбарқұдық жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
2
1
6
" Ақтөбе облысының білім басқармасы Темір ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 Шұбарқұдық жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
2
1
7
"СНПС-АҚТӨБЕМҰНАЙГАЗ" Акционерлік қоғамының филиалы - "Кенкиякмұнай" мұнай-газ өндіру басқармасы (МГӨБ) заңды ұйым филиал
120
3
2
8
" Ақтөбе облысының білім басқармасы Темір ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алтықарасу мектеп-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
1
9
"Темір аудандық мәдениет дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Н.Байғанин атындағы Темір аудандық мәдениет үйі"мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
130
3
2
10
"Техногаз" ЖШС
74
2
1
Барлығы
892
12