Объявление об установлении сервитута
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 5 декабря 2022 года № 266
В соответствии со статьей 17 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1-1, пунктом 4 статьи 69 и пунктом 2 статьи 71-1, статьей 31 Закона "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании письма-сообщения товарищества с ограниченной ответственностью "ERG Exploration" акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "ERG Exploration" публичный сервитут для проведения разведочных работ полезных ископаемых, расположенных на территории Актюбинской области, Хромтауского района, Абайского и Табантальского сельских округов, до 27 октября 2028 года на земельный участок общей площадью 19287, 5329 га, без изъятия земельных участков у частных собственников или землепользователей.
2. Государственному учреждению "Хромтауский районный отдел сельского хозяйства и земельных отношений Актюбинской области" и товариществу с ограниченной ответственностью "ERG Exploration" заключить договор о публичном сервитуте между собой.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Хромтауского района С. Жаконова
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 декабря 2022 года.
Аким района: А. Бекет

Жария сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 266 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17 бабының 1-1 тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына және 71-1 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, "ERG Exploration" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің қатынас хаты негізінде Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "ERG Exploration" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Ақтөбе облысы, Хромтау ауданы, Абай және Табантал ауылдық округтері аумағында орналасқан пайдалы қазбаларды барлау жұмыстарын жүргізу үшін, 2028 жылдың 27 қазанына дейін, жалпы алаңы 19287, 5329 гектар жер учаскесіне, жеке меншік иелерінен немесе жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймай жария сервитут белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысының Хромтау аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі мен "ERG Exploration" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өзара жария сервитут жөніндегі шарт жасақтасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Хромтау ауданы әкімінің орынбасары С. Жаконовке жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2022 жылғы 5 желтоқсаннан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі: А. Бекет